Интернет-аукцион стаVка.ру. Удачные покупки. Выгодные  продажи.

Щербинка, Индустриальная, 6

Объявление

Форум переезжает на новый домен!
Сайт ТСЖ: http://onewebsite.ru/
Новый форум: http://onewebsite.ru/forum/
Регистрация новых пользователей на данном форуме закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щербинка, Индустриальная, 6 » Проблемы нашего дома » Вниманию 1, 2 и 3 подъездов. Домофоны.


Вниманию 1, 2 и 3 подъездов. Домофоны.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Товарищи, есть у кого спецы в системах контроля доступа? Есть три сметы на установку домофона. Нужно глянуть и высказать свои соображения. Один человек уже отликнулся, но в данном случае нужно еще мнение.
2. Есть предложение с заменой всех дверей.
вот фото
а тут - РОЛЕГ от Доктора: http://rutube.ru/tracks/2844403.html?v= … ee7292572d

Отредактировано ВооружеНа (2010-01-20 10:16:20)

2

Слов не слышно почти:
Дверь металлическая, внутри утеплитель УРСА, порошковое напыление, доводчик Кинг на 130 кг, электромагнитный замок на 400 кг, дверь полторашная (полторы створки), вторая часть глухая (не открывается), домофон Визит ВДМ-100 с встроенной черно-белой видеокамерой, на квартиру предусмотренно 6 ключей плюс открытие кодом. Кнопка выхода с подсветкой.

3

Двери действительно хорошие, плотно подогнаны, заподлецо, не подденешь металлическим инструментом. Пытался дернуть со всей дури - не открываются. Кроме того будут держать тепло и не допускать сквозняки сквозь щели, т.к. подъезды у нас, сами понимаете, вентиллируемые. Подгонять имеющиеся двери бессмысленно - все равно будет косяк. Замок электромагнитный, долговечный. Питание предусматривает аккумулятор на 4-6 часов, который в случае отключения электроэнергии будет держать дверь в закрытом состоянии. Домофон - Визит, в целом неплохой, главное, чтобы надежно работал. Другие домофоны типа commax, выйдут дороже существенно. Три двери (с напылением и утеплителем) на подъезд, плюс домофон, плюс ключи, плюс разводка до этажей будет стоить около 2 тыс. с персоны. У фирмы "Ахиллес", которая ставит домофоны, есть обслуживание, оплата по факту поломки.

Думаю, это неплохой вариант, с учетом новых дверей и того, что достаточно много муниципальных квартир и люди не в состоянии платить много.

Так что думайте, присылайте отзывы, советы, предложения  и пора уже ограждать жилье от бомжей, спящих в холлах, подростков пьющих пиво и пр. и не убирающих за собой мусор.

4

Про домофоны VIZIT-БВД-N100VP с черно-белой видеокамерой Pinhole 90, которые фирма "Ахиллес"  предлагает установить, можно почитать здесь:

http://www.dxf.ru/skd/video_m.htm

5

не очень понял, кнопки сенсорные или аналоговые?
и зачем ставить заведомо устаревшую черно-белую видеокамеру?

6

Кнопки обычные аналоговые, как и сам домофон. С цветной видеокамерой дороже, а главное, нужно ли переплачивать? Мы что, своих гостей в ч/б виде не узнаем? Все-таки надежность работы в различных внешних условиях - более важный критерий. Надежнее цифровые домофоны,чем аналоговые? Не уверен.
Каковы ваши предложения?
Можем попросить поставить на их двери другие домофоны, вот только обслуживать они будут скорее всего определенные модели.
Да, цены они не задирают. В интернете указанный выше домофон стоит 4100-4400 руб., в смете 4600 руб.

7

Камеру как раз лучше черно-белую, у них много выше светочувствительность. И если при ярком свете цветная камера показывает хорошо, то в сумерках, ЧБ камера много лучше.

8

Ничего не могу сказать за технику, не очень силен в этом. Вызывает недоумение замена практически новых входных дверей на такие же, только уже на 25-30см. А что, специалисты не могут свою технику врезать в существующие двери? Или они так привыкли разводить своих клиентов? Я считаю нам нужно считать свои деньги, а не бездумно их тратить на совершенно ненужные вещи. У накс практически новые металлические двери ( если дует-надо подклеить уплотнитель по периметру, если плохо закрываются- отрегулировать доводчик на зимний режим, все это 5 мин. работы) могу сделать и без оплаты. Если вид непрезентабельный можно подкрасить (в теплое время года) тоже могу сделать и без оплаты. Зачем же их менять на более узкие? Были уже случаи( в других домах) когда при ремонте лифтов не могли пропихнуть оборудование и неподвижные створки приходилось резать, а потом восстанавливать. Зачем этот геморрой нам? Категорически против замены мет.дверей.

9

Объясняю популярно. Не ручаюсь за другие подъезды, но в третьей ситуация такая. Одна дверь - короб металлический разошелся, его надо проваривать - это деньги. Вторая дверь вообще заедала, ее подпиливали снизу и коробка шатается. Третья дверь, которая имеет металлическую створку, и которая плохо фиксирована. при закрытии, как ни крути - хлопает. Сквозняк в подъезде приводит к тому, что двери хлопают так, что стены вибрируют. При этом вы кувалдой будете выпрямлять полотно? Сквозить все-равно будет, а замки будут плохо прилегать, если вы прокладки предлагаете. Мне честно, задолбало хлопанье наших подъездных дверей, как человеку, живущему на втором этаже. И ничего путного не сделано, сколько эти отстойные двери и доводчики не крутили. Так что я против установки домофонов без замены дверей.

10

Как показала практика 4 и 5 подъездов, смысл в замене дверей есть. Имеющиеся настолько поганые, что как их не регулируй, не уплотняй-утепляй, они всё равно не выполняют своих функций. Единственно, свет не пропускают))) В пятом подъезде трижды двери были сломаны - оторвана полоса, на которой крепится корпус магнитного замка. Проваривать или как-либо еще чинить эти двери, особенно в третьем подъезде на лестницу, проще поменять, ей-богу. Письмо с претензией по дверям в ТБ уже направлено, но реакции - ноль. Честно вам скажу, если бы было сразу понятно для 4 и 5 подъездов, что установка оборудования на эту рухлядь поведет за собой постоянный ремонт этой рухляди - двери были бы заменены. Ребята, любое кроилово ведет к попадалову. Сходите, посмотрите на дверь лестничной клетки третьего подъезда. Её трогать страшно! Я понимаю, что париться с ремонтом имеющихся дверей не вам, а мне, но подумайте о том, что это ВАШИ двери... Я-то буду париться, мне деваться пока некуда. Но вот только смысла в этом нет. Их придется менять в ближайшее время, это однозначно.

11

Ну, что?
Объявляю сбор денежных средств на установку дверей и домофонов на 1, 2 и 3 подъезды.
Общая сумма составляет 318540 рублей
Квартир на 3 подъезда - 55+55+52 = 162
318540/162=1 966,30 руб с квартиры.
Предлагаю использовать практику 4 и 5 подъезда, то есть сдавать больше. По 3 000 руб, чтобы перекрыть тех, кто задержит сбор. После того, как сдадут все, сдачу раздать.
На данный момент:
1 подъезд сдано 3 000
2 подъезд сдано 25 500
3 подъезд сдано 30 200
1 и 2 подъезд собираю я в часы приема.
3 подъезд - я в часы приема или по вечерам после 19 00 кв. 11 Мазуров Дмитрий, старший подъезда.

12

Лиза опечаталась. Кв. 111, 3 подъезд, 2-й этаж, Мазуров Дмитрий.

13

ВооружеНа написал(а):

На данный момент:
1 подъезд сдано 3 000

Старший по подъезду собирал с полгода назад, думаю вы его забыли посчитать

14

Хочу выразить огромную признательность организаторам установки домофона на 3 подъезд (Doctorу, Лизе и всем, кого я не знаю по ФИО). Спасибо большое!
Сегодня пытался сдаться, но серая дверка была закрыта, а телефон забыл- так что в ближайшее время сдамся.
По-поводу замены дверей- может есть смысл получить от Ахиллеса бумаженцию следующего содержания: ТСЖ обратилась в Ахиллес с просьбой установить тех. средства ограничения доступа на входные двери 1,2,3 подьездов дома по адресу:Щ,ул.Инд.,д.6 согласно рекомендациям УВД и Управы г.Щербинки. При обследовании выявлены следующие недостатки (перечислить), которые делают невозможным установку данных тех. средств ограничения доступа. Учитывая состояние входных дверей предложена замена входных дверей в 1,2,3 подьездах. Печать, подпись, письмо на бланке, приложить свидетельство СРО. Замену дверей обязательно в документах выделить отдельными пунктами. Пока Ахиллес хочет получить наш заказ, думаю, это будет для нас сделано.С этими документами нам будет легче стрясти с ТБ стоимость замены, тем более что претензионное письмо осталось без ответа.
В уточненном техзадании надо учесть:
=рабочие температуры не менее -35С как самого домофона, так и запирающих элементов
=этажность- у нас в подьездах существенное разряжение за счет лифтовых шахт- наверное заметили, что двери трудно открывать, особенно в холодную погоду- надо учитывать в доводчиках, крепежных элементах
=антивандальность- камера на вызывной панели будет выведена из строя сразу
ширину дверного проема- ДВЕРНОЙ ПРОЕМ В ЧИСТОТЕ (синонимы: ШИРИНА ДВЕРИ В СВЕТУ, ДВЕРНОЙ ПРОСВЕТ) – это фактическая ширина дверного проема при открытом на 90° дверном полотне (если дверь распашная) не менее 900 мм. (ориентировочная ширина дверного проема прибл. 1000 мм) (ВСН 62-91* "Проектирование среды жизнедеятельности с учетом потребностей инвалидов и маломобильных групп населения").
Вот.

Отредактировано Industrial2-4 (2010-01-26 22:49:34)

15

А-Саша
Не передано пока...
Industrial2-4
Вас поняла, свяжусь с ними. ТБ в лице зама по строительству двери осмотрел, сказал, что надо ремонтировать, обещал согласовать с руководством. Ответа ожидаем.
На 29 января 2010:
1 подъезд - 6 000
2 подъезд - 25 500
3 подъезд - 42 200

16

Ответ ООО "Ахиллес":
"Для обеспечения надежной и долговременной работы системы доступа в подъезды жилого дома расположенного по адресу г. Щербинка, ул. Индустриальная дом 6. ООО "Ахиллес" предлагает заменить имеющиеся дверные блоки в подъездах 1, 2, 3, собственными дверными блоками по следующим причинам:
- низкая теплоизоляция
- низкая шумоизоляция
- низкое качество покрытия дверного блока
- низкое качество материалов применяемых в установленных дверных блоках
- отсутсвие крепежных площадок для доводчиков и замков
- отсутсвие внутренних комуникационных каналов

Вышеперечисленные недостатки могут повлиять на качество и срок работы предпологаемого оборудования. По этим причинам ООО "Ахиллес" не даст гарантийных обязательств по монтажным работам и долговременной работоспособности системы представленной в отправленном ранее комерческом предложении.

  Оборудование указанное в комерческом предложении удовлетворяет запросу Заказчика как по температурным, так и по техническим параметрам.

Свидетельство СРО для ООО"Ахиллес" находится в стадии получения. Все остальные лицензии на проведение слаботочных работ есть. Поэтому ООО "Ахиллес" предлогает поставку дверных блоков с дальнейшей установкой их Вашим застройщиком. Либо провести монтаж дверных блоков собственными силами  не учитывая сведетельства СРО с Вашей стороны."

17

Предлагаю жителям 1-3 подъездов ознакомиться с проблемой 4 подъезда.

Четвертый подъезд.Домофон.

А также прислушаться к ответу ООО "Ахиллес", особенно обратив внимание на "- отсутсвие внутренних комуникационных каналов" - видимо, они более подкованы в создании истинно антивандальных систем.

18

Ребята, настала пора определяться. Сразу вам говорю: как скажете, так и будет. Принятое мною решение про 4 и 5 подъезд оказалось ошибочным, а потому предлагаю вашему вниманию и выбору 4 коммерческих предложения. Они все разные. Выбирайте.
1. ООО "Ахиллес" полная смета с заменой дверей:

Отредактировано ВооружеНа (2010-02-27 11:58:35)

19

2. ООО "МО Анком" С доработкой дверей.

20

когда же домофон придет к нам ? близился уже май месяц....

Отредактировано Александр (2010-04-15 12:59:37)

21

Приход домофона на подъезд 3 осуществился.
Оплачено оборудование на 2 и 1 подъезды.
Потом будет замена парадных дверей и ремонт на 4 и 5 подъездах.
Третий подъезд, заберите ваши ключи и определитесь по трубкам...

22

А покупка трубок это целиком наша проблема или установщик домофонов нам еще и трубки продаст? Да еще и по оптовой цене :)

пока до 1 подъезда доберутся - хоть определиться.

23

Приход домофона на 1 и 2 подъезды случился.
Читаем объявление, забираем ключи, определяемся, сдаемся.
Спешл фо Klexey
Читаем объявление.
Трубка на круг - тыща.

24

Первый и третий подъезды.
Прошу Вас - позвоните в Правление, кого я еще не поймала, и озвучьте мне дату и время, когда к вам можно прийти трубочку поставить. В рабочие дни с 10 00 до 17 00.


Вы здесь » Щербинка, Индустриальная, 6 » Проблемы нашего дома » Вниманию 1, 2 и 3 подъездов. Домофоны.