Интернет-аукцион стаVка.ру. Удачные покупки. Выгодные  продажи.

Щербинка, Индустриальная, 6

Объявление

Форум переезжает на новый домен!
Сайт ТСЖ: http://onewebsite.ru/
Новый форум: http://onewebsite.ru/forum/
Регистрация новых пользователей на данном форуме закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О проблемах...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые дамы и господа! Предлагаю вашему вниманию несколько мыслей, посетивших меня за последнее время. Все эти мысли непосредственно касаются нашего дома, а точнее – нашей с вами жизни в этом доме.
Мысль первая, первоэтажная: Согласна, это косяк застройщика – сделать двери в холлах первых этажей такими, что в одну створку коляска не пролезает, а потому надо распахивать обе. Но, товарищи мои любимые, мы с вами, во-первых: не во дворце живем и с привратниками у нас как-то напряжно, а во-вторых – чай не май месяц на улице. Ветры холодные дуют и зима в этом году как-то уже непривычно холодная. А конструктив холла такой, что холл, сцуко, сквозной… А посему, выдувает из него тепло прям мгновенно. И холод, товарищи мои дорогие, прёт снизу по лифтовой шахте вверх. Даже вот не знаю, неужели настолько трудно двери за собой закрывать? По две секунды на створку потратить не судьба? Уж давайте как-то озаботимся, что ли…
Мысль вторая, локально-этажная: Вот такая я маньячка, но тряпку перед дверью в межквартирный коридор я положила спецом для того, что мы с вами, соседи мои любимые, ноги об нее вытирали. Уж не хочется мне грязь ни себе в квартиру тащить, ни в коридоре топтать. А вот впечатление у меня такое сложилось, что меня одну в детстве научили ноги вытирать. Ну, что поделать – выросла я в деревне, асфальт, какой был там, по жизни грязью был покрыт, особливо в мокрые сезоны, а потому мама моя за попытку войти в дом, не вытерев ног, доносила до меня всю ошибочность такового моего поведения со всей строгостью матерого преподавателя. Так доносила, что рефлексы и по сю пору сохранились. Дитё своё я тому ж пытаюсь научить, да и мужа, но с ним сложнее. Городской он у меня.  Баре оне… Уж комплексы прорастать начинают во мне, я одна такая дура, что ноги вытираю? Ну, как-то вот так.
Мысль третья, натриподъездная: В соседней ветке частично она была уже озвучена, но вот подкинули мне еще пищи для ума и опять я покой и сон потеряла. Озадачивший меня человек ощупал двери входные со всех сторон и резюмировал следующее: актуальные коробки закреплены в облицовочный кирпич с помощью штырей, а кирпич-то отличается пустотелостью. А посему ежели приложить некую силу, то дверь выносится вместе с коробкой и частью кирпичей. Новые двери вмонтированы будут так же, то есть, не напрягаясь особо, и новые двери можно вынести при желании. Идею он подал такового рода: взять уголок шириной 60-70 мм и обварить раму по внутреннему периметру дверного проема. Раму укрепить в блоке анкерами. А коробку к раме приварить на полосы, которые тоже анкерами закрепить для прочности. Плюс к этому отдельные наши жители не изъявляют желания участвовать в замене входных дверей, дабы не нанести себе повышенный финансовый ущерб. Вот и гоняю я в голове третью мысль с целью обсчета затрат на укрепление дверей и с целью, как бы каждого ублажить, дабы избежать очередных пинков на свою многострадальную филейную часть тела. Ну, хоть иди по квартирам и подписи собирай – кто за замену дверей, а кто против.
Мысль четвертая, домофонно-подростковая с элементами бомжевания: Уж не посетуйте, дорогие мои, но как-то сдаётся мне, что слишком малая часть нас с вами озабочена благоустройством того пространства, что выходит за границы входной двери в квартиру. Три подъезда открыты на четыре стороны света, в них благополучно тусуются бомжи и пиволюбивые подростки, а воз и ныне там… А посему сегодня комендант получил приказ не утруждать плотника заменой стекол и ремонтом дверей в этих подъездах.
Мысль четвертая, неплательщико-денежная: Оставлю на совести идейных неплательщиков их задолженность, не буду тревожить людей со сложными финансовыми ситуациями, которые хотя бы периодически проявляются и говорят «Блин, мать, с деньгами засада, но мы погасим…» Мысль моя о тех, кто забыв о Жилищном Кодексе в его части про ТСЖ, позволяют себе вычеркивать из квитанции статьи « Управляющие и организационные расходы» и «Накладные расходы» и тем не менее считают себя в праве требовать от меня предоставления мною услуг им в рамках этих двух статей. Покаещеуважаемые мои, любая работа должна быть оплачена, а бесплатный труд аморален… И еще. Не так давно один мой знакомый в беседе о коммунальных платежах сказал следующее: «А я плачу раз в год за квартиру. В сентябре беру справку у председателя садового кооператива, что я там все лето жил и еще перерасчет получаю.»  Сами понимаете, что вопрос неплатежей для меня самый больной за последний год. И посему я ему ответила так: « Все мы, наверняка, хоть раз оказывались в следующей ситуации: у тебя зарплата через неделю и ты прикидываешь, что с нее ты купишь жене сапоги, ребенку куртку, масло в машине поменяешь, потому как надо уже, за кредит взнос внесешь, ну и продуктов закупишь в Ашане, чтоб двадцать раз в магазин не бегать. Приходишь за зарплатой, а тебе говорят – чувак, бабла нету, приходи через месяц! И вот ты, озадаченный, идешь и думаешь – вот, блин… Хорошо если жена работает и получает, и нычки имеются. А если нет? Вот так и у нас – каждый месяц у меня на столе вырастает куча счетов от контрагентов, которые надо оплатить. И пофиг глубоко твоим контрагентам, что жильцы твои через полгода всё погасят. У них тоже есть обязательства.
Мысль пятая, мусороуборочная: В силу занимаемой мною должности ряд моих обязанностей сильно варьируется в зависимости от веяния времени. Не раз приходилось мне идти на повышение и грести помойку совместно с дворниками. И при непосредственном изучении отходов нашей жизнедеятельности наблюдала я следующее: ребята, а пакеты мусорные завязывать мы с вами почти не умеем! Очень я вас прошу – завяжите ручки у пакета, когда его на мусорку несете. А то вот так порой берешь пакет, чтоб его в контейнер отправить, а из него содержимое вываливается тебе на сапоги, штаны и т.д. Неприятно, я вам доложу… И еще, к этой же теме – не надо ставить пакет с мусором возле контейнера. Окрестные собаки очень этому обстоятельству радуются и от радости этой мусор ровным слоем по местности разносят. Собирать его потом сложновато.
Мысль шестая, свежая, энергопотребительская и энергосберегаемая: Помимо наших с вами квартирных счетчиков электроэнергии и счетчика, стоящего в 42-й подстанции, есть у нас с вами еще 4 счетчика. Меркурии 230. Первый считает, сколько электричества едят лифты в 1 и 2 подъездах, Второй – лифты в 3, 4 и 5 подъездах, Третий – освещение в 1 и 2 подъездах, Четвертый – освещение в 3, 4 и 5 подъездах. Ну, стало быть, вызвали меня вчера в Энергосбыт, дабы наконец довести до ума наш с ними договор. И попросили списать с этих счетчиков показания. Я, как человек законопослушный и дисциплинированный, пошла. «И узнали звери, что эту траву можно куриииить!!!» (с) Короче, дело к ночи… Не буду грузить вас я цифирями, с которыми сражалась вчера весь день, кому интересно – зайдите и гляньте, а скажу вкратце: Кабздец, братва… В сутки наш дом жрет (на лифты и освещение в подъездах) 713 кВт. Умножить на 30 дней = 713кВт * 30 дней = 21 390 кВт.
Раскладываем на дневной и ночной тарифы:
Лифты днем: 340 кВт * 2,47 руб * 30 дней = 25 194 руб в мес
Лифты ночью: 260 кВт * 0,84 руб * 30 дней = 6 552 руб в мес
Освещение днем: 66 кВт * 2,47 руб * 30 дней = 4 890,6 руб в мес
Освещение ночью: 47 кВт * 0,84 руб * 30 дней = 1 184,4 руб в мес

Итого 25 194 + 6 552 + 4 890,6 + 1 184,4 = 37 821 рубль в месяц по статье Электричество МОП.
Это данные по суточному подсчету потребления. Показания сняты 04 февр в 9-45 и 5 февр в 9-45. А стало быть – возможны варианты. Гляньте в смету и вы сразу увидите, как сильно я просчиталась. А вчера чуть крышей не поехала, потому как забыла на пять минут, что у нас с вами двухтарифная система и рубанула везде 2,47 копеек за килоВатт, из-за чего на выходе получила 60 тысяч рублей в месяц. Что касается экономии, то даже если мы часть освещения отрубим, часть посадим на реле времени, часть на фотореле, то выхлоп нам даст ну половинку от стоимости освещения. Моё к вам предложение  таково: а давайте отключим пассажирские лифты! Одновременно и на техобслуживании лифтов экономию получим и на электричестве. А то у нас народ возмущается, что больно дорого всё стоит)))))))
Мысль седьмая, пофигистическая: не набрали мы кворум по последнему голосованию, и близко не набрали… И это к лучшему - в свете мысли шестой. Так что оставляем 35 рублей 85 копеек с квадратного метра.
Ну, и напоследок, мысль восьмая, философская: Всё нижесказанное будет проходить по категории ИМХО.
Идея создания ТСЖ в свете реформы жилищно-коммунального хозяйства страны себя не оправдывает, потому что росток демократии, привитый на крепкое дерево совкового менталитета, даёт несъедобные и неэстетичные плоды. За семьдесят лет советской власти страсть к халяве настолько вросла в наши с вами умы, что объяснить человеку, что его существование зависит только от него, практически невозможно. Банально, но факт – нет домофона в трех подъездах. В них с полным комфортом размещаются асоциальные элементы, оставляя за собой грязь, мусор, разбитые стекла и т.д. Ремонт всего разрушенного проходит и будет проходить за наш счет. За ваш, дорогие. Отсутствие уважения к окружающим – угу, ты в лифте покурил, бычок кинул и вышел. Следом за тобой едет человек и материт тебя. Ты дверь не закрыл, прошел – следующий будет закрывать и опять материть тебя. Ты пакет с мусором не завязал – дворник ругается. Я хоть не белая и не пушистая, но есть у меня одна точка зрения: не делай вреда – вред, причиненный тобой, вернётся к тебе втрое.
Ладно, в принципе, я вам сказала почти всё, что хотела и почти всё, что наболело. Далее решайте сами.
P.S.  Мушку спилила…

2

ВооружеНа написал(а):

Моё к вам предложение  таково: а давайте отключим пассажирские лифты!

Вспоминается стаааренький анекдот... жестко, но в тему:

Собрание в колхозе,агроном провинился, думают, как наказать.
Директор:
"Так, товарищи, какие будут предложения?"
Встает кузнец, здоровенный детина:
"А давайте , я ему в ухо дам пару раз ?"
"Нет , ты ж его убьёшь, а он у нас один."
Все пре длогают чё то непонятное.....,
встаёт кузнец и опять:
" А давайте , я ему в ухо дам хоть раз ?"
"Да ты его зашибёшь, один он у нас, понимаешь, один."
Все опять чё тот предлагают, кузнец вскакивает:
"А давайте я зоотехнику в ухо дам, их всё равно двое."

Давайте экономить разумно... в нашем, 4-м подъезде с одним лифтом будет ой как трудно, особенно по утрам

3

Ну, видать, достали окончательно нашего Председателя....
А если серьезно, то все мысли председательские весьма и весьма правильные и актуальные.
Мысль первая - осмелюсь еще предложить закрыть внешние двери (через которые мы начинали ходить, когда только что запустили лифты). Думаю, что это никому не создаст неудобств, а тепло немного с'экономим.
Мысль вторая( да и пятая тоже)- люди, ну правда... хоть рабочим своим скажите, чтобы в конце смены убирались в коридоре, а если завозили материалы- то сразу и по всему пути следования... И пакетик ведь нетрудно завязать и подкинуть на 1.8 метра, завязанный, кстати, кидать проще...
Мысль третья- голосования по вопросу замены дверей ИМХО устраивать не нужно: все же это дело профессионалов- если есть обоснованные предложения из нескольких источников- надо единолично принять решение. Если надо- консультативная помощь будет оказана. Также не забываем собирать документы, для того, чтобы предъявить ТБ по гарантии.
Мысль четвертая- Соседи из 1,2 и 3 подьезда- давайте, временами теряя сознание, но все же выкроим из своего бюджета 3000 рублей. Бомжей и окурки можно потерпеть, но когда начнут снимать счетчики и резать проложенные кабели- мало не покажется (по деньгам)
Мысль четвертая штрих. 14 февраля начинается новый лунный год Тигра. Не тащите в него свои старые долги и проблемы- оплатите квартплату.
Мысль пятая- см выше
Мысль шестая. На лестничной площадке 2 светильника- один горит постоянно, другой можно отключить. Давайте, когда они не нужны, их все же отключать. Прямо сегодня...
В тестовом режиме можно попробовать отключить и пассажирские лифты с просьбой писать о критических неудобствах в пиковые часы на форуме.
Одновременно необходимо срочно разбираться с ляпами ТБ по электричеству.
Как только наши оплаты придут в норму и как закроем дом домофонами, надо думать о датчиках движения на освещении мест общего пользования.
Мысль седьмая, как и восьмая- без комментария, т.к. сказать нечего
Вот

4

По поводу отключения лифтов:
в 5-ом подъезде время от времени подглючивает какой-нибудь из лифтов (либо не работает, либо, как грузовой, на 9-ом этаже тупо не открывает двери, возможно и на других тоже, а бывает и то и другое одновременно).  Вроде бы решение простое: тело молодое и способно добежать пешком до 1-го этажа, лишь бы не опаздать на электричку, ибо люлей получать за опаздание на работе неохота, но презабавнейшая шутка юмора однажды случилась: ручка на двери для выхода на лестницу отсутствовала и открыть ее никоим способом возможности не было, кроме как с самого лестничного пролета, благо лифт один все же работал и спуститься вниз-таки удалось.

Собственно к чему это: если будет отрублен пассажирский лифт и глюканет грузовой с дверями - не айс, а если не будет при этом возможности пройти через лестницу - не айс в кубе... т.е. надо будет получше следить за альтернативным маршрутом ака лестница.

вот такая-вот загогулина

5

А более простое решение, даже проще молодого тела, не приходило в голову?
Набрать номер (495) 542-81-34, описать проблему и записать номер и время приема заявки было очень затруднительно?
Проще платить и Брод-Эстейту за обслуживание сломанного лифта, и за повышенный расход электроэнергии, чем позвонить?

Max написал(а):

По поводу отключения лифтов:
в 5-ом подъезде время от времени подглючивает какой-нибудь из лифтов (либо не работает, либо, как грузовой, на 9-ом этаже тупо не открывает двери, возможно и на других тоже, а бывает и то и другое одновременно).  Вроде бы решение простое: тело молодое и способно добежать пешком до 1-го этажа, лишь бы не опаздать на электричку, ибо люлей получать за опаздание на работе неохота, но презабавнейшая шутка юмора однажды случилась: ручка на двери для выхода на лестницу отсутствовала и открыть ее никоим способом возможности не было, кроме как с самого лестничного пролета, благо лифт один все же работал и спуститься вниз-таки удалось.

Собственно к чему это: если будет отрублен пассажирский лифт и глюканет грузовой с дверями - не айс, а если не будет при этом возможности пройти через лестницу - не айс в кубе... т.е. надо будет получше следить за альтернативным маршрутом ака лестница.

вот такая-вот загогулина

6

Industrial2-4 написал(а):

А более простое решение, даже проще молодого тела, не приходило в голову?

не приходило
во-первых, ибо нет у меня этого номера
во-вторых, абсолютно не впадлу лишний раз пошевелить конечностями

псы: номер закатал на будущее