Интернет-аукцион стаVка.ру. Удачные покупки. Выгодные  продажи.

Щербинка, Индустриальная, 6

Объявление

Форум переезжает на новый домен!
Сайт ТСЖ: http://onewebsite.ru/
Новый форум: http://onewebsite.ru/forum/
Регистрация новых пользователей на данном форуме закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к собранию 30.05.2009г.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Admin написал(а):

Уважаемые соседи, а есть ли среди зарегистрированных пользователей члены правления нашего ТСЖ, кроме Елизаветы? Что они думают по поводу всего этого?   Кто нибудь слышал об их деятельности на благо ТСЖ? Лично у меня складывается устойчивое мнение об их безинициативности и абсолютной незаинтересованоости в проблемах нашего дома и ТСЖ..... Кто что думает по этому поводу?

Лично я ничего о деятельности остальных членов правления не слышала, и даже намека на какую-либо деятельность с их стороны на благо ТСЖ.

Отредактировано Татьяна (2009-05-28 21:47:14)

32

Ревизионная комиссия:
1. Загорулько Александр Валерьевич
2. Тюрина Ирина Владиславовна
3. Морозова Наталья Николаевна

Может что-нибудь выдадут нам в субботу, какой-нибудь сорприз, только не понимаю почему заранее нельзя выложить результаты, чтобы люди подготовить вопросы к собранию смогли?

А вообще странно всё как-то, создали ТСЖ, утверидили правление, форум перед собранием создали, а зачем тогда собрание если толком ничего не подготовлено к обсуждению, кроме draft сметы ничего не выложено, документы не отсканированы, а смысл в субботу собираться и находу людям преподносить сюрпризы, когда можно было в течении года плавно информировать о деятельности ТСЖ, или всё расчитано на то, что сходу людям будет проще принимать какие-то решения от безвыходности, от неинформированности и неподготовленности, опять придет какой-нибудь в пиджачке красивоговорящий в микрофон, протеже какого-то дядечки из 5го подъезда, который так хотел попасть в правление заочно и даже не удосужился посетить организацию ТСЖ, начнет впаривать, что ой, вы что, граждане, брод эстейт это же боги, как? вы ещё не отнесли на его счет денежку??? Тогда бегом в банк..

А то раз и через год выдали - ой, а у нас долг в почти "мильён" рублей, оплатите пжта- имейте совесть. Почему раньше в молчанку играли? Неужели информировать так трудно было? Да хоть в подъезде на доске объявлений бумажку-отчет повесить о ходе дел, о заключенных договорах - и то хорошо.
Долой информационной голод!

Отредактировано dekdek (2009-05-29 13:46:00)

33

Жилищный кодекс
Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья

1. Общее собрание членов товарищества собственников жилья является высшим органом управления товарищества и созывается в порядке, установленном уставом товарищества.
2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:
1) внесение изменений в устав товарищества;
2) принятие решений о реорганизации и ликвидации товарищества;
3) избрание правления и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;
4) установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества;
5) образование специальных фондов товарищества, в том числе резервного фонда, фонда на восстановление и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и его оборудования;
6) принятие решения о получении заемных средств, в том числе банковских кредитов;
7) определение направлений использования дохода от хозяйственной деятельности товарищества;
8) утверждение годового плана о финансовой деятельности товарищества и отчета о выполнении такого плана;
9) рассмотрение жалоб на действия правления товарищества, председателя правления товарищества и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;
10) принятие и изменение по представлению председателя правления товарищества правил внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входит обслуживание многоквартирного дома, положения об оплате их труда;
11) определение размера вознаграждения членов правления товарищества;
12) принятие решений о сдаче в аренду или передаче иных прав на общее имущество в многоквартирном доме;
13) другие вопросы, предусмотренные настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Все в наших силах- правление и ревизионная комиссия исполняют решения общего собрания. Если не справляются с поставленными задачами- уволить всех.

34

Елизавета написал(а):

отдам в хорошие руки:должность Председателя правления    . В качестве бонуса - мешок с ебуками (50 кг)      , задолженость перед МУП ЖКХ (674 974 рубля)     и застарелый геморрой (8 шт)    . Без оклада!   Согласна доплатить

Елизавета, от вашего имени договоры заключены?
Без всякого тендера и одобрения собственников жилья?
А ТЕПЕРЬ СРОЧНЯК СОБРАНИЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ НЕОЖИДАННО УТВЕРДИТЬ?
А представьте мы сейчас все против будем этих договоров и долгов, и что делать будете? Что из своего кармана платить будете?

Да и должность вашу, имхо, никто с должком таким не согласится унаследовать от вас, Вы лучше на вопросы вышепоставленные ответьте, хоть понятно станет что-то более менее и авось в субботу прокатит и утвердим долги ваши как наши товарищеские.

Отредактировано dekdek (2009-05-28 22:33:25)

35

Думаю, все было бы по другому, если бы управлением и принятием решений занималась бы не одна Елизавета, но и члены правления часть обязанностей взяли бы на себя.... а так, получается, что во всем теперь винят одну Елизавету, но, если подумать, одному со всем этим справится очень трудно, тем более без какого либо опыта в этой области.
Вывод напрашивается сам сабой: нам нужны инициативные, активные и заинтересованные люди в правлении ТСЖ, которые действовали бы на благо дома и членов ТСЖ, а не занималось бы лоббированием своих каких то интересов.
Этот вопрос стоит поднять на собрании: пусть члены правления отчитаются о проделанной работе.
Вопрос конкретным людям:

Правление ТСЖ "Индустриальная, 6"
1. Смирнов Анатолий Григорьевич
2. Дибин Андрей Валентинович
4. Журавлев Михаил Константинович
5. Анайкин Виталий Владимирович

Господа, чем вы занимались, как члены правления ТСЖ?

36

Почему БродЭстейт? Черт его знает, моя версия такая. - На счету у вас 0. Вам нужно нанять дворников, вывезти мусор, регулярно нужен то электрик, то сантехник и часто нужен срочно. Дворника вам некоторое время одалживают по старой памяти, электриков с сантехниками вы находите и оплачиваете их работу из собственного кармана. Регулярно к вам приходят всякие люди из всяческих контролирующих организаций и рассказывают вам сказки о множестве несоответствий стандартам. Тут приходит БродЭстейт который готов взять часть забот на себя и некоторое время работать в кредит, а потом, при желании, договор можно будет разорвать или пересмотреть. Вы бы отказались?
  Я посмотрю на собрании и если картина мне не понравится, то потребую от своей жены сложить свои обязанности и забить на ТСЖ большой болт.

37

Я до глубины души поражена человеческой тупостью, а самое главное тем, что никто сам ничего не хочет делать, да еще и платить, то есть все хотят получить не ударив палец о палец да еще и БЕСПЛАТНО, но бесплатный только сыр в мышеловки. Свалили все на одного человека, если кому то что-то не нравиться примите активное участие в становлении ТСЖ. Никогда ни один проект сразу не может быть прибыльным и малобюджетным. Для того, чтобы получить результат сначало необходимо вложить (проинвестировать), а потом пожинать пплоды. Сейчас идет  период становления и надо не критиковать, а необходимо вносить предложения. Легко сназать "нет, и/или мне не нравиться". Не нравиться предложи вариант, нет варианта помолчи.  :angry:

38

Автор: ElAn написал(а):

Почему БродЭстейт? Черт его знает, моя версия такая. - На счету у вас 0.

А чего тогда народ возмущается, что не хочет платить и за 5 месяцев ТБ и ещё по тем квитанциям, что приходят от БРОДА?
Т.е. ТБ получил денежку по допсоглашениям от жителей, а ТСЖ с нулем теперь и никаких связей и никто ничего не видел и никого не знает? Всё с чистого листа? Зачем тогда Тот же Дибин рвался в правление? Какая ему выгода от этого? Или может быть он Владелец Брод-эстейта?

Автор: ElAn написал(а):

Вам нужно нанять дворников, вывезти мусор, регулярно нужен то электрик, то сантехник и часто нужен срочно.

В кризис вон их сколько джамшутов - дворников. Пару сотен рублей каждому и выметут вам двор безовсяких бродэстейтов за 15 минут. Тем более по смете 2 подсобных рабочих- пусть метут себе наздоровье. Алибаба, вон, отлично справлялся с мусором. например.
Нужен Электрик? за год нельзя было дать объявление на электрика с допуском? В тот же щербинский вестник, например. За 17 тыс руб содержать электрика запросто можно, с допуском ( по смете на 2009 г. на персонал 100 000 руб. забюджетировано). Тем более электрик не для монтажных работ нужен, а дежурный. на случай чего, лампочку там поменять,  автомат и т.д. Короче не супер проблема это.

Автор: ElAn написал(а):

Регулярно к вам приходят всякие люди из всяческих контролирующих организаций и рассказывают вам сказки о множестве несоответствий стандартам.

Это, пожалуйста к ТБ приходите, или ТСЖ пусть претензии перевыстовляет к ТБ, ТСЖ не строил дом, да и дом на гарантии.
Скаладывается впечатление, что ТБ выдвигал своих, чтобы не нести убытки от "скаозк о множестве несоответствий стандартам", а возложить их на плечи жителей через квитанции.

Автор: ElAn написал(а):

Тут приходит БродЭстейт который готов взять ..... Вы бы отказались?

Как минимум посоветовался бы с товарищами собственниками жилья. Если все ЗА такую схему и готовы за это платить, то почему бы и нет.

Автор: ElAn написал(а):

Я посмотрю на собрании и если картина мне не понравится, то потребую от своей жены сложить свои обязанности и забить на ТСЖ большой болт.

без комментариев...

39

dekdek написал(а):

Алибаба, вон, отлично справлялся с мусором.

Его звать Абдузахид)

dekdek написал(а):

Как минимум посоветовался бы с товарищами собственниками жилья.

Каким образом? обзванивать каждого? Вы про это то собрание говорите:

dekdek написал(а):

А ТЕПЕРЬ СРОЧНЯК СОБРАНИЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ

dekdek написал(а):

Зачем тогда Тот же Дибин рвался в правление?

Почему бы об этом не спросить на собрании?
Первое собрание было скомканым, никто ни кого не знал, не знал предстоящих проблем. Это собрание должно пройти более продуктивно.
Кто подсунул список кандидатов в члены правления на первом собрании? А все проголосовали за этот список, лишь бы быстрее закончить собрание и разбежаться.... а теперь жалуетесь, что с Вами никто не посоветовался.
dekdek, Вы пойдете в члены правления?

40

Сегодня разговаривал с коллегой по работе, которая совмещает деятельность зам председателя ТСЖ в одной из московских новостроек. Она показала мне их квиток ком услуг. Тариф на сод. и общ. рем. дома составляет 21р. за кв.м. (вкл. лифт и вывоз мусора), тепло круглогодичное 15 р. кв м, тариф х.в.около 15р., г.в. 74 р. за куб, электричество 3р. кВатт. Привожу это для ориентира в ценах на коммунальные услуги. Они 2 года боролись с тем, чтобы отказаться от управляющей компании ( у нас Брод Эстейт) и напрямую заключать договора с эксплуатирующими организациями. Последнее можно сделать для всех видов услуг - лифты, мусор, вода, канализация, отопление и пр. Лично я какую-то пользу получил только от паспортистки в Броад-эстейт. Бухгалтеру два с половиной месяца писал заявление на ремонт дверей (стекол и ручек) на лестничных плащадках - результат - нет денег. Так вот, моя сотрудница сказала, что по договору с их управляющей компанией жильцы кормили 60 человек из этой организации и на счету их ТСЖ был отрицательный баланс денег, так как проблемы своевременной выплаты ком услуг у них тоже стояли. Как только они разорвали договор с ними, баланс на счету ТСЖ стал положительный, несмотря на то, что даже не все в доме платили вовремя. Кроме того, это позволило выплачивать нормальную зарплату председателю ТСЖ, бухгалтеру и еще нескольким людям.
Я к чему это говорю. Предстоящее собрание - имеет высшую силу решения по нашим вопросам. Многие сходятся во мнении, что Броад Эстейт нам не нужен, по-крайней мере в том виде, который он сейчас - 3 или 4 договора. Может оставить услуги паспортистки, а бухгалтера своего нанять.
Неясно также, как заключались договора с МУП ЖКХ Щербинки, я полагаю напрямую, не через Броад Эстейт. Я бы лично очень хотел посмотреть содержание этих договоров на собрании, а лучше, если Елизавета и Алексей Админ. выложат их сегодня заранее на сайте.
На сей закругляюсь.

41

dekdek  готова проголосовать за вашу кандидатуру  :flag:, посмотрим потом на результаты вашей деятельности в случае если вы согласитесь и вас выберут остальные собственники.  8-)

42

Doctor написал(а):

Елизавета и Алексей Админ. выложат их сегодня заранее на сайте.

Нееее, этого я сделать не могу, я ведь даже еще не член ТСЖ :D
Так что, извольте... я всего лишь поддерживаю форум на добровольных началах... почему бы Вам не зайти в офис к Елизавете и не почитать договора? Благо всем известно, где ее рабочее место

43

Автор:Татьяна написал(а):

Я до глубины души поражена человеческой тупостью, а самое главное тем, что никто сам ничего не хочет делать, да еще и платить, то есть все хотят получить не ударив палец о палец да еще и БЕСПЛАТНО, но бесплатный только сыр в мышеловки. Свалили все на одного человека, если кому то что-то не нравиться примите активное участие в становлении ТСЖ. Никогда ни один проект сразу не может быть прибыльным и малобюджетным. Свалили все на одного человека, если кому то что-то не нравиться примите активное участие в становлении ТСЖ.

Почему же на одного, вон их сколько членов правления и комиссии, мы же за них голосовали, ожидали от них чего-то. Если не справляются, надо своевременно об этом трубить, просить помощи. Что не поможем разве?

Автор:Татьяна написал(а):

Для того, чтобы получить результат сначало необходимо вложить (проинвестировать), а потом пожинать плоды. Сейчас идет  период становления и надо не критиковать, а необходимо вносить предложения. Легко сназать "нет, и/или мне не нравиться". Не нравиться предложи вариант, нет варианта помолчи.

Я только за, только о том то и речь, что всё втихушку делалось, а теперь перед фактом поставили, что вот должок образовался.
Например, я предлагал лифты обшить, фанеру готов предоставить, собраться и обшить, написал об этом на щербинском форуме, и что? Вы видели что мне там ответили?? ДА НИЧЕГО НА ЭТУ ТЕМУ, но зато нужно было ответить про огульные откаты игнорируя данное предложение. Да плевать всем на лифты, и руководству в т.ч. Лампочки в лифте перегорели - руководству плевать!  Да сделай ты хоть раз в неделю обход и устрани, нет неделями будем в темноте ездить. РУЧКИ на дверях со стеклами на этажах вставить не можем.

КАК ПОСЛЕ ЭТОГО КТО-ТО ЕЩЁ ИМЕЕТ СОВЕСТЬ В ЯЩИК ПОЧТОВЫЙ КВИТАНЦИИ ПО 35РУБ ЗА КВ.М. КИДАТЬ???

Автор:Татьяна написал(а):

dekdek  готова проголосовать за вашу кандидатуру  , посмотрим потом на результаты вашей деятельности

Я пока что даже не живу там, поскольку ремонт только на начальной стадии, да и работа не позволит окунуться на 100% в быт нашего ТСЖ, поэтому в правление точно не готов, да и нет у меня афиилированности с ТБ, но готов, например, проводить мониторинг/аудит финансовой деятельности за определенный период (я так понимаю это часть функции ревизионной комиссии), но сомневаюсь, что это понравится ТБ.

44

dekdek написал(а):

готов, например, проводить мониторинг/аудит финансовой деятельности за определенный период (я так понимаю это часть функции ревизионной комиссии), но сомневаюсь, что это понравиться ТБ.

Выдвинем Вашу кандидатуру в члены ревизионной комиссии?
а какая нам разница, понравится это ТБ или не понравится? между ТБ и ТСЖ не должно стоять знака равенства

45

А лично к Елизавете обращались с предложениями? Какие действия вы ожидали после написания своего предложения на форуме? Что это ей надо было самой с вами связываться? С лифтами вообще отдельная песня и вины Елизаветы нет в том, что они работают через раз, не она их монтировала, так же как и отношения к лифтам, видела картину как и собственники не очень то берегут свою собственность. И лампы, и обходы все одному невозможно сделать, ну а о деятельности остальных членов правления я уже писала выше, я вообще ничего об этом не слышала. Видимо необходимо пересмотреть членов правления, чтоб у Елизаветы были помощники, или выбрать старших по подъездам, которые будут конролировать свои подъезды и связываться с Елизаветой для устранения недостатков и принятии решениий по сложившимся сложностям, но соответственно совместных.

dekdek написал(а):

Я пока что даже не живу там, поскольку ремонт только на начальной стадии, да и работа не позволит окунуться на 100% в быт нашего ТСЖ, поэтому в правление точно не готов, да и нет у меня афиилированности с ТБ, но готов, например, проводить мониторинг/аудит финансовой деятельности за определенный период (я так понимаю это часть функции ревизионной комиссии), но сомневаюсь, что это понравится ТБ.

А при чем тут ТБ?

46

Автор:Admin написал(а):

а какая нам разница, понравится это ТБ или не понравится?

По своему прошлому аудиторскому опыту знаю как не любят тех, кто задает много вопросов о их деятельности.

Автор:Admin написал(а):

между ТБ и ТСЖ не должно стоять знака равенства

Теоретически да, не должно. Но все же понимают, что по факту у нас это не так. Неспроста же там сотрудники ТБ рулят сейчас. Да и, как я понимаю, ещё полно косяков в построенном доме, которые ТБ разруливает. Та же электрика, может ещё и пожарка.
Да и Елизавету можно понять, скорее всего она не может что-то сказать лишнего, т.к. является сотрудником ТБ, а все решения принимаются не ей одной, а под надзором ТБ. Может и ошибаюсь, но пока все не проясниться, можно долго фантазировать...

Отредактировано dekdek (2009-05-29 13:50:33)

47

Может быть очень причем. Мы может кормим и ТБ и Броад Эстейт и еще Бог знает кого. А лучше только Елизавету плюс ее помощники. Чтобы они и мы хорошо жили, а всех остальный в отсев. Тогда и Елизавете бесплатно работать не придется. Связи с ТБ остались и вполне возможно строительная компания хочет с дома поиметь выгоду. Только нам это все невыгодно.
А договора я обязательно найду и почитаю, хотелось вот только до собрания, но времени мало остается.

48

Автор:Doctor написал(а):

......А договора я обязательно найду и почитаю, хотелось вот только до собрания, но времени мало остается.

Уважаемые соседи, у Елизаветы нет технической возможности сделать электронные копии, кто-нибудь может одолжить фотоаппарат или сканер и сделать фотокопии всех документов сегодня, чтобы выложить на обзор до собрания?

49

dekdek написал(а):

По своему прошлому аудиторскому опыту знаю как не любят тех, кто задает много вопросов о их деятельности.

Меня их деятельность не касается, я не лезу в дела ТБ.
Хотелось бы, чтобы и они не особо встревали в наши.
Мы здесь рассуждаем о расходах, о тарифах, платежках.... а надо бы еще обсудить и доходы. На данный момент кассу ТСЖ мы пополняем только за счет платежек, но у нас есть общее имущество, которое может приносить доход (теоретически), чем более оно будет приносить доход, тем менее нам надо будет платить по платежкам, т.к. доходы можно пустить на ЗП председателя, коменданта, подсобных рабочих и прочих, а так же на ремонт и содержание дома.

50

Admin, по поводу доходов от общей стоимости: :) Вы не обратили внимание, что у ТСЖ комнатка и та арендована у ТБ за 7000 руб.в мес. (см.смету расходов), скажите спасибо, что не за 70 000 руб в мес..
Вся площадь скорее всего в Собственности не ТСЖ, а ТБ и прочих собственников, т.е. у ТБ только расходы. Да и в самой смете никакх доходов, как видите, не предусмотрено :(

Отредактировано dekdek (2009-05-29 14:06:03)

51

Посмотрите тему "Имущество ТСЖ":

3. техподполье 1614,2 кв.м.
4. технический этаж 1 685,8 кв.м.
....
7. кровля 1685,8 кв.м.

52

На территории этих площадей, никаой коммерческой деятельности вести недопустимо!!! Если только втехподполье подпольно запустить китайцев, чтобы они шили подпольно одежду (видел такую практику в одном из домов г.Москвы :) )

53

Из ЖК РФ

Статья 148. Обязанности правления товарищества собственников жилья

В обязанности правления товарищества собственников жилья входят:

1) соблюдение товариществом законодательства и требований устава товарищества;

2) контроль за своевременным внесением членами товарищества установленных обязательных платежей и взносов;

3) составление смет доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов товарищества для утверждения;

4) управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им;

5) наем работников для обслуживания многоквартирного дома и увольнение их;

6) заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

7) ведение списка членов товарищества, делопроизводства, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности;

8) созыв и проведение общего собрания членов товарищества;

9) выполнение иных вытекающих из устава товарищества собственников жилья обязанностей.

Повторю вопрос: кто из членов правления, кроме Лукашиной, что либо делал согласно своим обязанностям?

54

МЫСЛИ ВСЛУХ

К слову о неплатежах...
Я могу хоть как-то попытаться понять тех, кто получил свои квитанции, расстроился сумме и не заплатил (хотя услуги были потреблены...)
Но вот во многих почтовых ящиках эти самые квитанции лежат пачками. Т.Е. люди здесь не появляются и им вообще плевать ,что происходит в доме. О каком несогласии может идти речь?

Ну и для сторонников идеи не платить любой ценой.  Картинка:
сейчас Елизавета на все плюнет. Решением собрания все документы будут аннулированы. И что дальше?
Через неделю гора мусора вырастет до 2 этажа 1 подъезда и начнет плохо пахнуть.
Через месяц МУП ЖКХ в судебном порядке перекроет нам воду.
А между тем все, кто сильно недоволен происходящим, но в доме не живет или появляется эпизодически, будут устраивать прения и тендеры...
Мне это не нравиться, поскольку я в доме живу, и хотелось бы жить с водой и без мусора.
Поэтому я оплатил все квитанции не смотря на то, что итоговая сумма меня расстраивает до колик.

З.Ы. Ремарка на всякий пожарный: ни к правлению ,ни к ревизионной комиссии, ни тем более к ТБ я никакого отношения не имею ;).

Отредактировано Rogvold (2009-05-29 19:17:05)

55

Я предлагаю оставить на первое время только самое необходимое для жизни из того, что сейчас уже есть:
1) Мусор;
2) Воду; Отопление - но не по 21 руб, а хотя бы как у соседей с тем же МУП ЖКХ по 10 руб;
3) Лифты;
4) ЗП правлению, дворнику, электрику, сантехнику, бухгалтеру.
5) Оплачивать на наш личный расчетный счет, а с него уже МУП ЖКХ, мусорщикам и лифтерам.
С таким набором счет должен снизится как миним раза в два.

Всех остальных выгнать и на скорую руку не одобрять.
Заранее правлению вывешивать на обсуждение все существенные решения. Например, тот же домофон - можно предлжить несколько вариантов поставщиков, и какие у каждого преимущества и отличия. Может кто-то ещё варианты предложит. Может кто-то сядет и обзовнит парочку, чтобы те коммерческие предложения выслали. А уж на следующем собрании проголосовать за того, кому кто больше понравился. Кому важно - обсуждает, кому нет - голосует как большинство.
А как только заселится хотя бы 75%, то дальше уже думать о всяких фондах накопления, сбережения вандализма и т.д. по мере необходимости.

ЗЫ: Договоры так никто и не вывесил на обозрение.
Финансвой отчетности тоже не видно. (Баланс, ОПУ)

Отредактировано dekdek (2009-05-29 20:14:39)

56

вам не нравятся цифры в квитанциях?может отказаться от "нашего" тсж и встать под рэу? будет дешевле чем есть,но дороже чем может быть.

57

Конечно дешевле чем сейчас у нас есть!!! Я приводил выше копию квитанции со Спортивной,17. Кстати, У них сумма ТО полностью соответствует местному закону и равняется 21,97, в которую входит абсолютно всё, и управление и лифт и мусор, вот даже расшифровку в щербинсокм вестнике нашел:
http://dekdek.users.photofile.ru/photo/dekdek/96023032/xlarge/107673912.jpg

Вот продублирую ещё раз:
http://dekdek.users.photofile.ru/photo/dekdek/96023032/xlarge/107616460.jpg

У нас же только сейчас без воды и отопления получается 35 руб., а отопление вместо 10 рублей как у них - 21 рубль.

ТАК НАХРЕНА НУЖЕН ЭТОТ ТСЖ если уже получается, что оно невыгоднее варианта с управляющей компанией.
И, кстати,  в законе написано, что это действует независимо от форм собственности.
Т.е. получается, что у нас уже наруешается местный закон путем завышения тарифа.
УВАЖАЕМОЕ ПРАВЛЕНИЕ, ЖДЕМ ОТ ВАС ЗАВТРА ОБЪЯСНЕНИЙ ПО ПОВОДУ НЕСООТВЕТСВИЯ ТАРИФА МЕСТНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.
В сухом остатке хотелось бы увидеть сумму ТО не в 35 руб за кв.м, а даже ниже местного закона 21,97, ну рублей 17, например.

Отредактировано dekdek (2009-05-29 21:18:14)

58

Очень хотелось бы узнать почему в квитанциях есть бредовые платежи но отсутствуют на электроэнергию, тепло, вода хол.,горяч., т.е. то что есть в нормальных квитанциях. Вопрос вы проплатите  "Брод- Эстейт" , а через какое то время вы получите новую квитанцию с водой ,электрич., теплом и т.д. Одна квитанция + другая квитанция = красивая цифра!

59

Очень хотелось бы узнать почему в квитанциях есть бредовые платежи но отсутствуют на электроэнергию, тепло, вода хол.,горяч., т.е. то что есть в нормальных квитанциях. Вопрос вы проплатите  "Брод- Эстейт" , а через какое то время вы получите новую квитанцию с водой ,электрич., теплом и т.д. Одна квитанция + другая квитанция = красивая цифра!

Надежда, вы что проснулись только? Уже все давно получили одну квитанцию на ТО и другую на воду и отопление, т.е. "красивая цифра" уже имеется. Поэтому и возмущаемся.

Электроэнергия всегда отдельно оплачивалась по счетчику. У нас пока что дом подключен по временной схеме.

Отредактировано dekdek (2009-05-29 21:31:12)

60

возникло у меня тут предложение:
в нашем микрорайоне уже есть место с баками для мусора. надо туда присоседиться, т.к. наверняка одна и та же контора вывозит мусор и там и у нас. Зачем нам плодить помойки, да еще и рядом с домом?