Интернет-аукцион стаVка.ру. Удачные покупки. Выгодные  продажи.

Щербинка, Индустриальная, 6

Объявление

Форум переезжает на новый домен!
Сайт ТСЖ: http://onewebsite.ru/
Новый форум: http://onewebsite.ru/forum/
Регистрация новых пользователей на данном форуме закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение собрания от 30.05.2009

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Ну что, продолжим флуд и выскажем, у кого что наболело по ходу собрания ;)?

Честно, думал будет хуже. Но до мордобоя не дошло :)))).

В очередной раз удивляют люди, раза так в 1,5 меня старше, которые не понимают элементарных вещей. Даже если повторить им эти вещи не один раз и разными словами. В общем, посмотрим, как будем жить дальше;).

Всем приятного дня, хорошего настроения и ... оплаты коммунальных платежей.

З.Ы. Для тех, кто в танке: в квитанциях есть специально отведенное место, куда необходимо вписать итоговую сумму. Туда можно вписать АБСОЛЮТНО любую сумму ,которую Вы считаете справедливой. И кассирам в ММХБ абсолютно все равно, что проводить и насколько суммы совпадают с выставленными.

2

А правление ТСЖ, по уставу и по закону обязано взыскать с собственника платежи, установленные в соответствии со сметой, справедливо утвержденной на общем собрании собственников жилья. Если этого не делать, то будут ущемлены интересы других собственников дома. При этом, если дойдет до взыскания долга в суде, неплатильщику придется возместить и судебные издержки.

Отредактировано ElAn (2009-05-30 18:42:11)

3

ну я вот не оплачивал еще ни одной квитанции. для меня было совсем непонтно почему я должен платить брод-эстейту. думаю, что для многие, кто не платил думали также

4

По определенным обстоятельствам не смог присутствовать на собрании. Прошу вкратце рассказать суть и итоги собрания, чтобы быть в курсе.

5

Все тупили, не хотели слушать и понимать друг друга и наезжали на правление (т.е. на Елизавету).
Из конструктивного: было принято решение доработать смету.
Т.к. кворум не был набран, голосование по вопросам повестки продлено до 15 июня и проводится в очно-заочной форме.
Протокол будет позже.
В понедельник позвоните Елизавете и узнайте, когда можно подъехать проголосовать.
И оплатите хотя бы частично коммунальные платежи, если этого еще не сделали (просьба лично от меня :))

6

Мне больше всего интересно, где грань между уже оплаченными услугами (если кто не помнит, мы платили в среднем по 25000 в октябре-ноябре) и сейчас по квиткам ?
25000*300=7500000 (семь с половиной миллионов рублей)
Если учесть что отопление было включено только к новому году, этой суммы достаточно для оплаты ЖКХ до как минимум до сентября 2009 г.

Отредактировано eugen (2009-05-31 22:59:54)

7

eugen вы те деньги заплатили не ТСЖ, а Териберскому берегу, не путайте.

8

Нас просто кинули с оплатой коммунальных услуг за пять месяцев. "Тиреберский берег". Услуг не предоставил, а деньги взял.
Умный тот товарищ, который в акт приема-передачи квартиры включил пункт, чтобы ему защитали оплаченную сумму с момента подписания акта.
А мы все "лохи" простите за грубость.
В любом случае платить необходимо, хотя бы за реально оказанные услуги, мы же пользуемся: водой, электричеством, лифтами, выбрасываем мусор... На нас работают люди из "БродЭстейта": бухгалтер - насчитывает квартплату, электик, сантехник, диспетчер. Затрачиваются материальные ресурсы. Из воздуха ничего не берется. Нам кажется, что все ниоткуда, А ведь это не так.
Хотелось бы возразить товарищу "Rogvold". Станьте на место людей старше Вас в 1,5 раза. Они живут на свою пенсию и, замечу, очень небольшую, поэтому отдавать ее просто так кому-то им не хочется. Вы не успеете оглянуться как достигнете такого же возраста и вот тогда Ваши взгляды будут совсем другие.
с уважением ко всем аппонентам.

9

as написал(а):

Хотелось бы возразить товарищу "Rogvold". Станьте на место людей старше Вас в 1,5 раза. Они живут на свою пенсию и, замечу, очень небольшую, поэтому отдавать ее просто так кому-то им не хочется.

Мне не настолько много лет;). Это были не пенсионеры, а взрослые работающие люди.
Да и младше меня народ тоже отжигал. Они на стипендию живут? Сочувствую, но...
Мы с Вами можем долго обсуждать кто что не хочет делать, как нас кинул с платежами злобный ТБ, как нехорошо поступает государство со стариками. Только баланс ТСЖ от этого не пополнится.
Да и если на то пошло (да, я циник) - дом коммерческий, социалки в нем нет...

10

Был на собрании, участвовал в дискуссиях. Кто-то орал, но кто-то и по делу говорил. У меня сложилось впечатление, что руководство ТСЖ пыталось лобировать свои интересы и не отражать чаяния жильцов дома. То, что приняли смету на доработку и взялись за это люди, которые правильно понимают проблемы дома - это большой плюс собрания. Им всячески нужно помогать.
Арифметика здесь простая.
1. От того, что мы будем платить Брод Эстейту астрономические суммы - счет ТСЖ не пополнится. Никто из нас не получает квитанции на р/с ТСЖ. Соответственно и распоряжаться нам будет нечем. Вывод - как можно быстрее переходить на собственных дворн, электрик, бухгалтеров, паспортистов.
2. Как можно быстрее необходимо решить вопрос с электричеством. Попомните мои слова - нас еще ждет сюрприз с оплатой электричества по промышленным тарифам. Там нужно какое-то разрешение получить, чтобы с временного кабеля нас подключили на постоянный.
3. Нас ожидает мучительный городской тариф на отопление, который мы будем оплачивать до конца этого года ежемесячно. Были несколько непонятные объяснения, почему раньше нельзя перейти на тариф по счетчику.
4. Частичная оплата коммунальных услуг - ну, это простите, - детский лепет. Все равно все заплатят по полной программе. До принятия новой сметы по старым тарифам. После принятия - по новым, но в полном объеме. Если кому-то охота платить пени или ввязываться в суды - платите еще доп суммы.
5. В обозримом будущем будут домофоны стоимостью 70-80 тыс.р. на подъезд. Готовимся платить и эту сумму.
Вроде все основное покрыл.
Вывод - многие недовольны завышенными коммунальными тарифами, с которыми надо бороться. В остальном все хорошо - денег ни у ТСЖ, ни у Броад Эстейт нет на ремонт дома.

11

Согласен с Доктором. Верхушка Правления ЯВНО лобирует свои интересы. Независимой ревизионной комиссии надо бы проверить, есть ли подковерные отношения у Правления с Брод-Эстейтом.
Правление не понимает главного. Население нашего дома – это большой социально расслоенный пирог. Одни могут платить и в два раза больше чем сейчас, на собрании такие были, но их меньшинство. Основная масса домовладельцев таковы, что будут платить только за минимальный набор явно и прозрачно оказываемых услуг, а не за виртуальные позиции в смете. Ни какими уговорами, а тем более криками на собрании людей не заставить платить, а значит не придя к консенсусу неплатежи будут только расти и рано или поздно произойдет финансовый коллапс.
Итог собрания обнадеживает, начали работу над согласованной сметой представители бюджетного большинства.

12

Значит так.. подковерные отношения или нет - решается просто. Елизавета готова в любой момент отдать свою должность любому желающему. Говорить всякую фигню любой идиот может, пойди и сделай.

13

Елизавета, Вы не верхушка в Правлении, хоть и председатель. Вы, как бы правильнее выразиться, председательствующий исполнитель.

Отредактировано mike2008 (2009-06-02 14:42:11)

14

Да мы можем отказаться от услуг Брод Эстейда хоть сейчас, в итоге ...  зарастем грязью по самое не балуйся. Пока это вынужденная мера по обслуживанию нашего дома, до момента заселения большего количества жильцов и роста сборов по уплате коммунальных платежей. А чем больше времени жильцы будут сопротивляться и не платить по разным причинам, а также искать подводные камни, там где их нет, тем больше времени будем платить по максимальным планкам и использовать Брод-Эстейд в качестве поставщика услуг.Так что товарищи жильцы решать вам, как нам жить дальше. [взломанный сайт]

15

На мой взгляд, темы озвученные Doctor'ом были подробно освещены, разъяснены и оспорены на собрании, и сейчас оговаривать их в тени каких-то сомнений уже не уместно.  Необходимо прожить хотябы календарный год для основательных выводов, будет достаточно практики по всем вопросам ТСЖ.

16

mike2008
Прошу прощения, не могли бы Вы прийти ко мне и задать все волнующие Вас вопросы мне лично?
Doctor
Дмитрий, мне бы получить от Вас конструктивное предложение. Со схемами, расчетами и принципами построения решения тех или иных проблем
as
Повторюсь: не могли бы Вы прийти ко мне и задать все волнующие Вас вопросы мне лично?

Этого многие могут не понять, но я предпочитаю говорить с человеком, глядя ему в глаза.

Отредактировано ВооружеНа (2009-06-02 16:23:48)

17

Пора снять маски и общаться здесь как соседи, а не выкрикивать из кустов... я вообще предлагаю всем представиться... или в профиле заполните имена и фамилии, никто чужой не увидит, только зарегистрированные пользователи

18

Лизавет, а как называется фирма по домофонам? Спрашиваю на предмет того, какой кабель закладывать от низковольтного щитка до квартиры.

19

Несколько мыслей в интернет:
1. Все платежки готов заплатить хоть завтра, но вопрос по тарифу на отопление, управленческие и организационные расходы, накладные расходы. При разговоре с МУП по отоплению вразумительного ничего не услышал, а вот наверное работа правления ТСЖ должна была состоять в том, чтобы записать показания счетчика по отоплению за отопительный сезон, расчитать расход на квалратный метр площади квартир/офисов и с расчетами явиться в МУП, где доказать сколько мы потребили ГКал на отопление дома. Впринципе, я так думаю, это можно сделать и сейчас. Начальные показания счетчика при приемке должны быть где-то зафиксированны, вычитаем их из сегоднящних и считаем.
2. Может быть я что-то призабыл, но помнится мне что бухгалтер ТСЖ - учительница. Наверное очень продвинутая в плане бухгалтерского учета, так что я сильно не расчитывал бы на надлежащее ведение бухгалтерской отчетности.
3. У меня знакомые живут в Мытищах. Коммунальные платежи в Мытищах одни из самых больших по Подмосковью, тогда как в Щербинке одни из самых низких. Так вот, люди за коммунальные услуги в двухкомнатной квартире 85 квадратных метров в огороженном, охраняемом, элитном доме платят менне 5000 руб. ( включая охрану территории ). У нас, без охраны, получается в пересчете на эти квадраты более 6000 руб. Многовато.
PS. Разговоров много, а выход один: если есть на примете нормальная управляющая компания, собирать общее собрание и ликвидировать ТСЖ. Есть еще один способ: написать заявление о выходе из ТСЖ. ТСЖ не имеет права не предоставить коммунальные услуги не члену ТСЖ, но расчет будет производиться по среднегородским тарифам и никакие дополнительные тарифы типа управленческие и организационные расходы, накладные расходы, ТСЖ не своему члену предъявить не сможет.

20

1. Тариф на отопление зависит от того сколько дом потребил в прошлом календарном году. Так как такового года не было с нас берут по максимальному рассчитанному МУП тарифу.
2. У ТСЖ пока нет бухгалтера. Возьмем вас если захотите.
3. Касательно пункта 3 и выхода из ТСЖ - читайте Жилищный кодекс. Есть закон и есть ваше мнение. Касательно УК, то компанией выигравшей городской тендер является БродЭстейт и если ТСЖ  распустится, то вы по прежнему будете платить ей, по ее тарифам.

21

Industrial2-4
Слав, в документах ООО "Видеотехнология". Про кабель вряд ли подскажу, у меня их сметка есть, так написано RG-59 PK кабель и ШВВП 2*0,75 кабель силовой)))) А так, насколько я поняла, когда они окучат весь подъезд до слаботочного щитка, каждый по желанию им позвонит, скажет, что сделать, и они приедут и сами все установят тебе соглано желаемому за твои деньги.

22

ElAn написал(а):

..... Касательно УК, то компанией выигравшей городской тендер является БродЭстейт и если ТСЖ  распустится, то вы по прежнему будете платить ей, по ее тарифам.

1) Брод Эстейт судя по ссылке действительноы выйграл, но на определенный перечень домов, нашего дома там нет.
Вот цитата "...Проводится открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, объединенными в лот № 7, расположенными по адресам:
ул.Индустриальная д.3
ул.Индустриальная д.5
ул.Индустриальная д.7
ул.Индустриальная д.9
ул.Индустриальная д.10
квартал Южный д.1
квартал Южный д.2
....Таким образом, ООО «Брод-эстейт» объявляется победителем конкурса. Заседание комиссии окончено в 13 час.00 мин. по московскому времени. Протокол подписан всеми присутствующими на заседании членами конкурсной комиссии..."

Если у Вас имеется ссылка о новом протоколе, где наш дом также включен в этот список, то пожалуйста поделитесь.

2) Даже если и ликвидировать ТСЖ и останется один только Брод Эстейт, то платить мы будем не по его тарифу, а по тарифу, утвержденному местным законодательным актом, а это 21-24 руб. (в зависимости работы/не работы мусоропровода), что горазздо ниже наших нынешних 35р. с копейками. Ссылка на источник "мной уже приводилась в соседней ветке. Это без водоснабжения и отопления.

PS: Ближе к концу недели планирую подготовить предварительный отчет о проанализированных документах и обсудить с остальными товарищами, изъявившими желание учавствовать и оказывать помощь в корректировке сметы на 2009 г., а также встретиться с Елизаветой для обсуждения. Если на форуме имеются желающие учавствовать и помогать, то предлагаю встретиться и обсудить.

Отредактировано dekdek (2009-06-02 18:51:02)

23

dekdek
В протоколе собрания указано: ответственные лица за доработку сметы:  Шарипов Ринат Хайрулллович, Соловьев Иван Иванович, Дриго Наталья Геронтьевна. Встречаться вы будете с ними и со мной в пятницу 5 июня 2009 года в 19 30 в офисе Териберского Берега. Всё будет запротоколировано и заактировано.
Иные "желающие" в протоколе не указаны. Всю ответственность за смету и дальнейшую жизнь дома согласно смете будете нести вы.

24

ВооружеНа написал(а):

dekdekВ протоколе собрания указано: ответственные лица за доработку сметы:  Шарипов Ринат Хайрулллович, Соловьев Иван Иванович, Дриго Наталья Геронтьевна. Встречаться вы будете с ними и со мной в пятницу 5 июня 2009 года в 19 30 в офисе Териберского Берега. Всё будет запротоколировано и заактировано. Иные "желающие" в протоколе не указаны. Всю ответственность за смету и дальнейшую жизнь дома согласно смете будете нести вы.

(1) Елизавета, мы вызвались вам помогать, а не нести ответственность. Чтобы нести отвтетственность необходимо как минимум быть: a) Членом ТСЖ; б) Быть в составе правления ТСЖ (на это необходимо решение большинства голосов). Скорее всего просто членство в ТСЖ не наделяет ответственностью за составление сметы и, более того, это противоречит ЖК РФ: Статья 148. "Обязанности правления товарищества собственников жилья"
В обязанности правления товарищества собственников жилья входят:
....
3) составление смет доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов товарищества для утверждения;
......
(2) Не совсем согласен с вашим решением ограничивать круг лиц с которыми мне дозволено встречаться согласно протоколу, т.к. готов встречаться и бсуждать все конструктивные предложения с любым товарищем нашего ТСЖ. Да вроде бы ещё ни один закон не запрещял проводить встречи с собственниками, организовавшими ТСЖ с кем угодно, когда угодно и неограниченное число раз;

(3) Сроки - у нас есть один месяц на доработку, в пятницу будет всего лишь предварительная встреча для обсуждения с Вами некоторых вопросов и предложений;

ЗЫ: А куда делся Смирнов Анатолий Григорьевич? Он тоже был и договаривался о встрече и, кстати, является членом правления ТСЖ. Прошу не искажать данные собрания.

Отредактировано dekdek (2009-06-02 21:59:26)

25

Doctor написал(а):

3. Нас ожидает мучительный городской тариф на отопление, который мы будем оплачивать до конца этого года ежемесячно. Были несколько непонятные объяснения, почему раньше нельзя перейти на тариф по счетчику.

Глубокоуважаемый Doctor! На собрании несколько раз разные люди повторили разными словами, почему сие невозможно. Согласно нормативным актам (поднимать их откровенно лень), расчет тарифа на отопление в домах с приборами контроля потребленного тепла осуществляется по средневзвешенным годовым показателям. Эти самые показатели считают на основе данных за календарный год с 1 января по 31 декабря. У нас данных показателей нет, т.к. 31 декабря 2009 года еще не наступило. Поэтому, хоть Елизавета каждый месяц относит показания приборов в МУП ЖКХ, на оплату они никоим образом не влияют и влиять до нового, 2010 года не будут.

Doctor написал(а):

1. От того, что мы будем платить Брод Эстейту астрономические суммы - счет ТСЖ не пополнится. Никто из нас не получает квитанции на р/с ТСЖ. Соответственно и распоряжаться нам будет нечем. Вывод - как можно быстрее переходить на собственных дворн, электрик, бухгалтеров, паспортистов.

Так же не раз было сказано на собрании, что наше ТСЖ по сути является банкротом и денег на счету нет. Вы думаете ,что все эти замечательные специалисты будут работать бесплатно, исключительно из любви к профессии и нашему ТСЖ?
Учитывая, что 80% владельцев помещений не платят вообще ничего, фразы "а вы их найдите, а мы сразу заплатим" выглядят просто утопично.

Отредактировано Rogvold (2009-06-02 22:21:35)

26

Каждый владелец может сам заключить договор с поставщиком услуг. Распустить ТСЖ, пусть каждый сам решает нужен ему свет и вода и отопление. Сам пусть решает платить или нет.

А зимой нужно было двери закрывать в подъезде, чтобы не платить сейчас за отопление. Всю зиму двери в подъездах были настеж открыты, представляю, насколько дед мороз был доволен нашему теплу нахаляву. Теперь никто не сможет подсчитать сколько тепла улетело на улицу из наших подъездов.  Вот теперь мы и будем платить по счётчику.

Так что дорогие новосёлы, платите и не пи..[взломанный сайт]..те, иначе всё отрубят и пи..[взломанный сайт] ..ец  набегаемся потом по инстанциям.........

простите меня пожалуйста........  я получил ключи в октябре, отопление включили в декабре, все это время работали обогреватели в общей сложности на 10 кловатт.
А когда я видел распахнутые двери на лестнице, у меня сердце кровью обливалось...... видимо никто не колол дрова в деревне, чтобы зиму прожить....

Отредактировано Admin (2009-06-03 09:13:43)

27

ВооружеНа написал(а):

mike2008
Прошу прощения, не могли бы Вы прийти ко мне и задать все волнующие Вас вопросы мне лично?

Елизавета, в том то и дело, что лично к Вам у меня нет никаких вопросов и тем более претензий, я Вас уважаю и Вы мне глубоко симпатичны. [взломанный сайт]
А вот, как говориться, за державу (наш дом и всех нас) обидно. Не все в нашей косерватории в порядке и связываю я это с очень сильной зависимостью нашего ТСЖ от ТБ, а отсюда и многие принимаемые решения. Пока у нас в правлении будет большинство директора ТБ, Вы будете подзависимой, а если сказать грубее, то будете плясать под их дудку.
Огромное спасибо г-ну Журавлеву и всей его команде за то, что постороили наш дом и не "кинули" нас (Честное спасибо, без дураков).
Однако может ТБ думает, что если этот дом построило, то на всю оставшуюся жизнь теперь может расчитывать на некоторый девидент от домовладельцев? Да может, но что бы его иметь нужно дело делать, к примеру, организовывать свою управляющую компанию, привлекать в нее другие дома Новомосковского микрорайона и за счет этого снижать издержки нашего дома.
И еще, ни для кого не секрет, что именно в первый год-два снимаются основные сливки с членов ТСЖ (причем строго по смете), пока ... это пройдет время, жильцы осмотрятся поймут, что переплачивают, вот только потом старое правление отторгается, а новое "ИСТИННО НАРОДНОЕ" начинает наводить порядок. Благо, у нас это почти уже случилось на втором собрании и в "розовом варианте". Так что ждем БЛАГИХ известий от Шарипова Рината Хайруллловича, Соловьева Ивана Ивановича и Дриго Натальи Геронтьевны и надеемся на СПРАВЕДЛИВУЮ СМЕТУ.

28

ТБ с ТСЖ также ничего не имеет и иметь не будет. Вы достали уже искать где вас обворовывают. Короче, я собираюсь начать компанию - "Забей болт на ТСЖ". Если отношение не изменится - запрещу Елизавете даже пальцем шевелить в интересах жильцов.

29

ElAn написал(а):

Короче, я собираюсь начать компанию - "Забей болт на ТСЖ". Если отношение не изменится - запрещу Елизавете даже пальцем шевелить в интересах жильцов.

После такого выпада никаких сомнений о зависимости ТСЖ от ТБ не осталось.

30

Простите, а каким образом ТБ на нас наживается?
За обслуживание платим (правда не все) Брод-Эстейту, связи между этими ЮЛ не прослеживается.
Гарантийные обязательства исполняются, и не за счет ТСЖ.
В чем же дивиденты?
to ElAn: ну Вы прямо какой то шариат мусульманский тут устроили: Елизавета у нас взрослая уже - сама все решит и нам доложит, будем надеяться, на общем собрании
Кстати, Лиз, спасибо за инфу
Кому интересно, для видеодомофона можно закладывать кабель типа ШСМ (цена Леруа 270 руб за 20м), для аудиодомофона кабель типа ШВПТ (цена Леруа 210 руб за 50м) от квартиры до низковольтного щитка в коробе (цена Леруа 22 руб за 2 м). И еще: в METRO хорошая цена на видеодомофон SAMSUNG SHT 3005- около 5 тыс. руб.

Отредактировано Industrial2-4 (2009-06-03 11:37:52)