Интернет-аукцион стаVка.ру. Удачные покупки. Выгодные  продажи.

Щербинка, Индустриальная, 6

Объявление

Форум переезжает на новый домен!
Сайт ТСЖ: http://onewebsite.ru/
Новый форум: http://onewebsite.ru/forum/
Регистрация новых пользователей на данном форуме закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вода

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Занимался ли кто-нибудь анализом качества водопроводной воды. У меня не получилось. Если кто-то делал подскажите: качество воды, содержание, нужна ли фильтрация и по каким параметрам? Подскажите кто знает где можно сделать анализ воды?

2

Анализом не занимался, но сразу поставил фильтр трехступенчатый, что то типа Этого, но ставил для обычной воды, все равно после данного фильтра в чайнике образуется накипь, т.е. вода у нас, скорее всего, жесткая, поэтому первичный фильтр надо ставить "для жесткой" воды (в моем случае надо будет заменить вильтрующий элемент в первой банке). В остальном нормально.

3

Оф. анализами не занимался, но фильтрация нужна однозначно, что очень хорошо видно по скорости образования налета на сантехнике. Могу предположить ,что железо и кальций зашкаливают. У самого стоит отдельный фильтр для питьевой воды, но насколько он хорош - сказать не могу - в лабораторию не носил.

4

Вопрос к руководству ТСЖ: предусмотрена ли очистка воды подающейся на дом, жесткость её в два с лишнем раза больше Московской. Если нет то  сантехнике и бытовой технике работающей с водой не позавидуешь, впрочем как и нам всем купающимся в этой воде. Вода у нас в доме артезианская и наскольно я знаю никакой очистке не подвергается.

5

к слову о воде:
Уважаемые жители. С 24 июня 2009 года будет на неопределеное время прекращена подача горячей воды по причине задолженности ТСЖ "Индустриальная, 6" перед МУП "ЖКХ г. Щербинки" до полного погашения образовавшейся задолженности (вх. № 10 от 23.06.09). Убедительная просьба ко всем в срочном порядке погасить имеющиеся перед ТСЖ задолженности...

Отредактировано ВооружеНа (2009-06-23 15:18:43)

6

Интересно, а правильно ли МУП ЖКХ поступает по закону? если у меня с ними заключен отдельный договор на водоснабжение, у меня нет задолженностей, то почему они отключают воду и мне лично (как бы всему дому, но и включая мою отдельно взятую квартиру) [взломанный сайт]
я не особо то и подкован юридически, но, кто знает, может ответят: это получается, что они нарушают условия догвора заключенного со мной лично, т.е. так и до суда можно дело довести? Может им стоит позвонить и  [взломанный сайт] ?

7

Вопрос повторный: предусмотрена ли очистка воды подающейся на дом. Кальций зашкаливает, куда попадают капли воды остаются белые пятна (кальций). Умягчить воду проще всего на входе в дом. Ставится большой фильтр-умягчитель и вода после него становится нормальной. Для каждой квартиры в отдельности не реально, умягчители и по габаритам большие и обслуживание их замароченное.

8

Вот Вы, Сергей, говорите - жесткая вода, жесткая вода. А меж тем и ее в скором времени может не стать. Ибо в суд на нас уже подали... Для начала надо разобраться с коммунальными платежами, а потом уже говорить о дополнительном оборудовании.
Лично я - за установку данного девайса. Но при условии, что на него скинется хотя бы 2/3 дома. И расходы на обслуживание будут включены в коммунальные платежи. Надоело оттирать пятна. Да и смесители жалко.

9

Вообщето вопрос я задавал потому что когда проектируется дом то наверное учитываются такие особенности как состояние воды подаваемой в дом. По правильному раз в этом районе подземная вода очень жесткая то при строительстве должны были учесть это и сделать общую очистку на входе в дом. Если это не сделано тогда конечно со временем надо думать об установке фильтра. По оплате за коммунальные это было понятно сразу что будет гемморой, поэтому надо было выбирать управляющую компанию.

10

Если бы мы покупали квартиры в клубном доме на Моховой, то особенности воды, освещенности и зашумленности непременно бы учитывались;). Ждать же подобного от бюджетного жилья в славном городе Щербинка не стоит :).