Интернет-аукцион стаVка.ру. Удачные покупки. Выгодные  продажи.

Щербинка, Индустриальная, 6

Объявление

Форум переезжает на новый домен!
Сайт ТСЖ: http://onewebsite.ru/
Новый форум: http://onewebsite.ru/forum/
Регистрация новых пользователей на данном форуме закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щербинка, Индустриальная, 6 » Проблемы нашего дома » Четвертый подъезд.Домофон.


Четвертый подъезд.Домофон.

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

Уважаемые соседи!
Давайте организуем совместными усилиями сбор денег с нашего подъезда на установку домофона и будем жить как белые люди. Необходимо сохранить то, что имеем и обезопасить себя от посторонних посетителей.Готова оказать содействие (по мере возможности) старшему по подъезду по сбору денежных средств, либо самой заняться этой занятной процедурой.

Отредактировано Татьяна (2009-07-20 23:45:06)

2

На мой взгляд это имеет смысл делать только при одном условии: если все, кто делают ремонт, проведут воспитательно-разъяснительные работы со своими рабочими. И рабочие будут строго придерживаться того, что им скажут хозяева. Иначе домофон постигнет судьба доводчиков, пружин и лифтов.

3

Согласна, что надо проводить разъяснительные работы хозяевам со своими рабочими, но все же имея домофоны у нас порядка будет больше не будут ходить посторонние, которые любят погулять в округе, а гадить идут в наши подъезды. Насколько я понимаю ни у кого нет желания сохранить общее имущества, я просто в шоке. Давайте засремся по самое не хочу, а потом сами собственными силами будет это убирать, это видимо всех устраивает больше. Тогда пора собираться на субботник и дравить общее имущества, мыть лифты, которые уже исписаны творчеством малолеток между прочих, а не рабочими.

4

Ха,ха,ха!Я валяюсь с вас зеленый... Хорошо живем, просто зашибись, никому ничего не надо, а что дальше то делать будем??? Такими темпами наш дом по кирпичику разнесут и никому дела до этого не будет.

5

я полностью за домофон, просто мало кто сидит на форуме. надо собирать собрание и там уже собирать деньги,а атак это все бесполезно.

6

Хорошо, давайте проведеи собрание. Готова написать объявления для стенда, для тех кто не сидит на форуме. Осталось определить время. Предлагаю в воскресенье во второй половине.

Отредактировано Татьяна (2009-07-24 05:43:18)

7

Уважаемые соседи!
В связи с необходимостью решить вопрос об установке домофона, а именно сбора денежных средств на его установку, предлагаю в воскресенье (26.07.2009г.) в 18:00 часов провести собрание жителей нашего подъезда в холле первого этажа или на улице возле подъезда.

С уважением, Татьяна

8

Объявление должно провисеть хотя бы неделю. чтобы хотяб половина жителей подъезда его прочитали. Ведь многие тока один раз в неделю приезжают. поэтому советую завтра разместить , а собрание собрать 2 августа.

9

Такими темпами мы не соберемся никогда, объявление повесила вчера возле лифта, пробный сбор организуем в это воскресенье.

10

Подведем итоги.
На собрании присутствовало некое количество народа, некую часть повстречали в процессе общения. Решили собрать по 1500,00р с каждой квартиры, денежные средства можно сдать через Елизавету, либо мне. Проживаю в кв. 225, дома появляюсь после 20часов. Так что милости прошу поучаствовать в данном мероприятии. Чем быстрее соберем денежные средства, тем раньше закроем подъезд от непрошенных гостей.
Вопрос второй.
Спускалась по подъездной лестнице и была шокирована тем, что подъезд загажен. Давайте все же соблюдать порядок в доме, к хозяевам, которые еще делают ремонты, убедительная просьба провести беседы с рабочими. Ну и надеюсь, что проживающие в доме все же не оставлят мусор на лестничных площадках и холлах. Давайте бережно относиться к общему имуществу!!!

11

Да еще, забыла совсем при сборе денежных средств, сообщайте пожалуйста кому сколько ключей необходимо заказать. Тем, кто сдал денежные средства сообщите мне пожалуйста эту информацию.

12

Татьяна, скажите пожалуйста, а какие негативные последствия или какие меры могут быть применены по отношению к тем, кто не будет сдавать деньги? Я не против платить за домофон, но совсем не хочется платить и за себя, и за "того парня".
Насколько я понимаю, будет проведена разводка до слаботочного щитка, откуда дальше до квартиры каждый тянет самостоятельно. И кто помешает неплательщику протянуть к себе и пользоваться домофоном?

13

Ситуация следующая, нам необходимо собрать с подъезда 80.000,00руб. для установки домофона (Получается следующая сумма 80.000,00/78квартир=1.025,65руб.). Так как не все еще проживают то собрать решили чуть больше, но это не значит, что вы будете платить за того парня, денежные средства будет собраны все равно со всех квартир рано или поздно. А денежные средства, которые будут собраны сверх пойдут на нужны подъезда, а впервую очередь для изготовления ключей, поэтому я написала сообщать о необходимом количестве ключей, т.к в 80.000,00р входит по одному ключу на каждую квартиру. Я буду обзванивать всех жильцов нашего подъезда и постараюсь собрать денежные средства со всех. [взломанный сайт]
Надеюсь я ответила на интересующий вас вопрос. [взломанный сайт]

Отредактировано Татьяна (2009-07-27 14:24:58)

14

Татьяна, спасибо за ответ, но я спрашивал немного не об этом. Я хотел бы понять, насколько реалистична следующая ситуация.
Мы собираем необходимые 80.000 рублей, для этого достаточно собрать деньги с 54 квартир. Вся система устанавливается и разводится по щиткам.
Если после этого каждый (даже тот, кто ещё не платил) сможет сам сделать проводку от щитка в свою квартиру, то какой у неплательщиков будет стимул платить деньги за то, что он сможет взять бесплатно? Если всё будет основано исключительно на честности и порядочности, то боюсь вы после установки системы много денег не соберёте.
Надеюсь, я понятно описал волнующую меня ситуацию.

15

Я прекрасно понимаю волнующую вас ситуацию, но обещать, что я соберу 100% со всех не могу, но я постараюсь для этого сделать все возможное. Для меня лично очень критично, что наш подъезд открыт для входа не прошенных гостей, мне не приятно, что у нас нагажено. Ну, а рычаги давления можно найти всегда, было бы желание, также распечатать и повесить список не плательщиков, я не думаю, что это будет приятно тем, кто не сдаст денежные средства.

16

pianist
Самостоятельно вы не сможете подключиться к домофону, бо оборудование надо будет настраивать силами специалистов....
Гы))) сдачу вернем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17

ВооружеНа
Переход на личность собеседника - лучший аргумент в разговоре.

Татьяна, ВооружеНа
Милые дамы, раз уж вы являетесь организаторами процесса, то хотелось бы до того, как я буду участвовать в его финансировании, получить от вас ответ на свой вопрос. Он возник после осмысливания услышанного на собрании, и если я что-то понял неправильно, то прошу это разъяснить.

Как я понимаю, планируется следующее развитие событий: домофон будет устанавливаться после сбора необходимой суммы денег, при этом сдадут явно не все. Будет установлено оборудование на трёх дверях и осуществлена разводка до слаботочных щитков. На этом работа специалистов заканчивается. Дальше каждый сам приобретает оборудование для установки внутри квартиры и ведет проводку от щитка до квартиры. Повторяю ещё раз, я это моё представление, основанное на услышанном на собрании.

Исходя из этого, у меня возникает вопрос - какие технические ограничения помешают неплательщику подключиться и пользоваться домофоном?
Пока что я услышал лишь то, что Татьяна постарается собрать деньги со всех, Елизавета вернёт мне сдачу, а лично у меня ничего не получится сделать самостоятельно. Это всё очень интересно, но не отвечает на мой вопрос.

Кстати говоря, вопросы у меня возникли в том числе из-за того, что наши уважаемые организаторы написали какую сумму они хотят собрать, но не написали, какая работа за неё будет сделана, и что придётся оплачивать дополнительно.

18

pianist
Интересно, а сколько времени мы будем переписываться. Если вы присутствовала на собрании, то должны были слышать, что в сумму 80.000,00руб. входит, установка видеодомофона на дверь, расположенную на входе со двора, замки на двери в которые мы входим сейчас, а также как вы сами и сказали разводку до щитка слаботочки. Дополнительно вы оплатите приобретение трубки в вашу квартиру, какую пожелаете, также протяните из вашей квартиры до щитка слаботочки кабель для подключения трубки. Что вы еще хотите от нас слышать. Я так понимаю просто никто не хочет в этом участвовать, все считают, что все само срастется как нибудь и когда нибудь, вот и начинается перепирательства никому не нужные.
Но к тому времени мы засремся по самое не балуйся, у нас будет расписать весь подъезд, включая лифты и будем жить в доме, который будет напоминать наши хрущевки.
Если хотите с вас лично я приму сумму в размере 1.025,65 руб. и не копейки больше, приносите только под расчет, договорились и разойдемся на этом. Все остальные вопросы зададите специалистам при подключения домофона в вашей квартире.

PS. Для всех проживающих в нашем подъезде минимальная сумма необходимая с квартиры составляет 1.025,65руб. можете сдать ее, желающие могут сдать 1.500,00руб. как было принято на небольшой состоявшемся 26.07.09 собрании.
У меня начало складываться впечатление, что я собираю деньги себе в карман на собственные нужды.

Отредактировано Татьяна (2009-07-28 14:41:23)

19

Татьяна, я так понимаю, что об описанной мной ситуации Вы задуматься не хотите, раз называете нашу переписку препирательством. ОК, это Ваше право.

20

Я об этом задумываюсь, но что я вам могу ответить на это, насколько я понимаю у нас будет заключен договор. Для того, чтобы подключить трубку в квартире подадим списки квартир, которые могут быть подключены, соответственно те кто не сдаст денежные средства в эти списки не попадут и могут не расчитывать, на то что к ним приедут специалисты с которыми будет заключен договор, для подключения домофона.

21

Более того, те кто не сдаст денежные средства не получат ключи от подъезда и соотвественно не попадут в него самостоятельно, при обращении в ТСЖ они будут вынуждены сдать средства на проведение разводки и получения ключа от подъезда.

22

Татьяна, ведь можете же ответить, когда захотите. :)

23

Ну так что, деньги сдавать будете???

24

Как я и обещал Лизе - в течение этой недели. В какой сумме - буду думать.

25

Ок, а что вы мне мозг выносите раз уже Лизе пообещали?

26

Вы - организатор процесса, Вам и вопросы по его реализации. А кому, с Вашей точки зрения, мне стоило задать свой вопрос?

27

Так насколько я поняла вы еще и с Лизой пообщались, ну если вы от нее получили ответ зачем повторно их задавать мне, или вы хотели от меня его услышать?????

28

Свой вопрос я задал вчера в этой ветке в 13:32:38. Более-менее внятный ответ на него получил от Вас сегодня в 15:13:36 и 15:19:38.
А Вы с какой целью интересуетесь?

29

Да хочеться понять с какой целью ведеться переписка? И есть ли необходимость отвечать мне, если вы можете и получаете информацию у Лизы.

30

Цель ведения переписки вплоть до сообщения № 22 - получение ответа на мой вопрос. Вы на мой вопрос ответили, цель достигнута.
Вопрос о цели ведения переписки начиная с сообщения № 23 я переадресую Вам, поскольку Вы её инициатор.
Есть ли у Вас необходимость отвечать - вытекает из Вашего ответа на вопрос из предыдущего предложения.
А почему Вас интересуют мои взаимоотношения с Лизой?


Вы здесь » Щербинка, Индустриальная, 6 » Проблемы нашего дома » Четвертый подъезд.Домофон.