Интернет-аукцион стаVка.ру. Удачные покупки. Выгодные  продажи.

Щербинка, Индустриальная, 6

Объявление

Форум переезжает на новый домен!
Сайт ТСЖ: http://onewebsite.ru/
Новый форум: http://onewebsite.ru/forum/
Регистрация новых пользователей на данном форуме закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щербинка, Индустриальная, 6 » Проблемы нашего дома » Четвертый подъезд.Домофон.


Четвертый подъезд.Домофон.

Сообщений 31 страница 60 из 181

31

Меня совершенно не интересуют ваши взаимоотношения с Лизой, я совершенно не против вашего общения, я сама с ней общаюсь и не только по проблемам дома, а в принципе по жизни.
У Лизы информации больше, так как она мониторила рынок и общалась с конрагентами, поэтому ваше право уточнять все у нее. Просто мне не понятно было следующее, в результате чего я и задала свой вопрос, если вы уточнили интересующий вас вопрос у Лизы, то почему вопрос остался, но как я поняла из вышесказанного вы все же хотели получить ответ от меня. Надеюсь я ответила на ваш вопрос.
По большому счету ваше право и дело общаться с кем угодно и меня это ни коем образом не касается. И давайте уже на этом закончим, а то что то мы уже далеко ушли от темы начатого диалога.

32

pianist
Вот я тебя, Саня, и вычислила))))
По поводу перехода на личности: ЛИЧНО КО МНЕ НАДО ПРИЙТИ И ЛИЧНО МНЕ ВОПРОСЫ ЗАДАТЬ... Ору, как дура, что здесь, что на собрании - готова каждому лично глядя в глаза ответить на любой интересующий вопрос...
За 80 000 с подъезда подъезд получает:
магнитный замок - три штуки
доводчик - три штуки
панель с видеокамерой на парадный вход - одна штука
считыватели электронных ключей - три штуки
кабелей, контроллеров, разветвителей и прочей шняги - чтоб разключить систему до каждого слаботочного щитка
прокси-брелков - по количеству квартир в подъезде.
Приложится как договор на монтаж, так и на дальнейшее ТО.
А насчет халявщиков можете не напрягаться - при закрытом подъезде не получивший брелка галопом поскачет ко мне. И самостийно, как я уже сказала, не подключится, ибо я предварительно с монтажниками этот вопрос обсудила: без них никто не сможет оборудование подключить и настроить...

33

ВооружеНа
Тоже мне, тайну мадридского двора раскрыла. :)

Лиза, я, честно говоря, не могу понять ажиотажа, возникшего после моего вопроса. Форум вроде для того и задавался, чтобы можно было актуальные вопросы обсудить. И соответствующее решение на собрании было принято.
Более того, ответив на вопрос здесь на форуме, тебе возможно другие жители нашего дома не будут этот же вопрос задавать (это я насчет "ЛИЧНО КО МНЕ НАДО ПРИЙТИ И ЛИЧНО МНЕ ВОПРОСЫ ЗАДАТЬ"). И орать, как дуре, меньше придётся. :)

34

Добрый день.
К сожалению нас не было в выходные дни дома, так что вопрос с домофоном «пролетел» мимо нас.
Хотелось бы уточнить 2 вопроса.

1. Учитывая, что предлагается домофон с видеокамерой, интересно, какие функции она (в/к) будет выполнять: только видеодомофон (при условии покупки соответствующей трубки) или же камера будет (или может) вести постоянную видеозапись?
2. По моим (строго приблизительным) подсчетам в нашем подъезде на сегодняшний день заселены и проживают жильцы примерно в 20-ти квартирах, соответственнно хотелось бы узнать, каким образом организаторы собираются собрать необходимую суммму для установки домофона в ближайшее время, или собранные деньги будут пылиться ещё месяца 2, как минимум до середины осени?

P.S.
Лично я согласен с установкой домофона и готов сдавать деньги, но хотелось бы поподробней разобраться.

35

vkremlev
Добрый день на самом деле проживает не 20 квартир а намного больше, на текущий момент собраны средства с 12квартир.
Про видеозапись я ответить не могу, но скорее всего видеозапись вестись не будет, т.к это не камера слежения, а только лишь домофон, который передает сигнал во время вызова необходимой квартиры. (Этот вопрос можно уточнить у Лизы).
Ну а насчет пытиться не могу гарантировать того, что это не случиться, но надеюсь и верю в то, что все же у нас больше адекватных жильцов и в ближайшее время мы соберем необходимую нам сумму для проведения работ по установке.

36

Татьяна

По поводу камеры я понял, вот только ответ

Татьяна написал(а):

не 20 квартир а намного больше

не совсем информативный, не находите? Для установки необходимо минимум 50 квартир. Вы что, хотите сказать что у нас уже заселено такое количество? Мне кажется, что нет, следовательно непонятно, каким образом, и главное, когда, Вы планируте набрать нужную сумму?

Предлагаю составить список квартир подъезда, с пометками о проживании и о согласии принять участие в установке домофона , и вывесить его на доску объявлений около лифта (с возможностью ставить галочки в объявлении напротив своей квартиры). Имея представление о количестве реально участвующих, люди скорее поддержат Вашу инициативу.

37

Я могу ошибаться но как раз квартир 50 у нас проживает, по информации от Лизы у нас заселено порядка 70%, у меня на этаже проживают в 4 квартирах, так что деньги собрать можно, просто не понятно нежелание людей жить в более комфортных условиях.
Если хотите я сегодня распечатаю список квартир с двумя графами, в одной укажу тех кто уже сдал денежные средства, а во второй графе  жильцы, не сдавшие на текущий момент денежные средства, будут указывать свое желание или не желание, но такими темпами не только осенью но и в следующем году мы не соберем необходимую нам сумму.

38

Татьяна написал(а):

Если хотите я сегодня распечатаю список квартир

ТатьянаТатьяна

Спасибо, хочу.

Думаю, что вопреки вашим опасениям, это ускорит процесс.

39

Ок, список уже готов, сегодня вывешаю возле лифта. Положу в файл также и ручку.

40

Татьяна

Супер, спасибо.
Первым делом вечером отмечусь!

41

Отлично, но только если я приду раньше вас или вам придеться специально для этого стуститься на 1 этаж. [взломанный сайт]

42

Доброе утро!
vkremlev
Список повешен, утром посмотрела отметилось две квартиры, одна из них уже сдала денежные средства.  [взломанный сайт]

Посмотрим сколько времени будет тянуться этот процесс, но чем больше проходит времени, тем больше я понимаю, что большинство устраивает положение вещей которое мы имеем на текущий момент. Если так пойдет и дальше я всех поздравляю будем жить по соседству с бомжами, которые периодически обитают в нашем подъезде! [взломанный сайт]
Удачного всем дня!!! [взломанный сайт]

43

Таня, мы сдаем деньги, до конца недели передам Лизе. 4 ключа могу заказать?

44

Admin
Ок. запишу количество ключей, деньги можете и мне передать, т.к. я потом все разом передам Лизе.

45

Есть еще одно предложение на счет домофона
включить в договор с замечательной фирмой "видеотехнология" пункт, регламентирующий проблемы с оборудованием, возникающие по причине вандализма
т.к. консъержки у нас нет и не предвидится, то возможно, как минимум, 2 ситуации: нетрезвые гастарбайтеры (особенно часто наблюдаю их вечером пятницы), делающие ремонт или жильцы, не пожелавшие сдавать деньги и не получившие брелки, разносят все к едрене фене; местная гопота, подсчитавшая стоимость панельки с камерой ее скручивает
ситуации упомянул не случайно, т.к. многолетний опыт обитания на предыдущих местах жительства показал, что само по себе наличие домофона еще ничего никому не гарантирует - и провода резали, и панельки скручивали и электрозамки отрывали. только наличие круглосуточного дежурства прекращало все это. ну или антивандальное исполнение всей системы с винтами-секретками, кабелем в металлических трубах и т.п.
а то будет грустно оплачивать еще и его ремонт...

46

Как вариант замены консъержа, который не возможен в нашем случае, так как у нас три входа, один из которых изолирован, в результате чего консъерж не сможет проконтролировать движение по лестничной площадке, возможно создание охраны придомовой территории. Но наблюдая текущее положение дел и отсутствие активности у наших жильцов (не всех конечно, но пока большую ее часть), даже страшно писать о таком предложении. Не поймуть!!! [взломанный сайт]
Но факт остается фактом, и как говориться пища для размышления, меры принимать нужны, а вот какие нам самим нужно решать и действовать, за нас никто этого не сделает.

47

Возможно все;)
Как вариант - лестничная дверь ставиться на видеонаблюдение
Но это, опять же, дополнительные расходы, а с учетом "единения и согласия" довольно проблематично...

48

Вариантов действительно не мало, под видеонаблюдение можно не только лестничную дверь поставить, но и придомовую территорию, но все это как оказалось не для нас. Не хотят люди вкладывать средства в спокойствие и уют, так что будем жить в совке. [взломанный сайт]

49

Тань,я у тебя в ветке пофлудю маленько? А то у меня я одна пишу...
Наблюдение из собственного опыта:
1. Есть общественная задача, которую надо решить
2. Сначала никто не вызывается это делать
3. Потом находится таки доброволец, который взваливает на себя этот груз
4. И все остальные, которых эта задача касается, тут же начинают выступать, что означенный доброволец всё делает неправильно.
...
К вопросу о вандализме: панель предусмотрена как раз антивандальная. В условиях договора на обслуживание этот пункт пропишем особенно подробно. Я своих всех предупреждаю - деньги не сдадите, в подъезд не войдете... На ключах буду сидеть я лично собственной жо... персоной.

50

Лиз всегда пожалуйста, очень рада тебя и слышать и видеть, все ни одной надрывать одно место. Вдвоем оно как то веселей.   [взломанный сайт]

51

а квитанции с оплатой домофона будут получать только жители одомофоненных подъездов?

52

ВооружеНа написал(а):

Наблюдение из собственного опыта:
1. Есть общественная задача, которую надо решить

На собрании смету решили откорректировать. Чем не ответственная задача? - Очень даже общественная задача.

ВооружеНа написал(а):

2. Сначала никто не вызывается это делать3. Потом находится таки доброволец, который взваливает на себя этот груз

… Где этот чертов инвалид? Не шуми! Я — инвалид! Доброволец …

ВооружеНа написал(а):

4. И все остальные, которых эта задача касается, тут же начинают выступать, что означенный доброволец всё делает неправильно.

Никто, думаю, не против этого и не считает, что мы делаем что-то неправильно, не обоснованно и т.д.
Поэтому предлагаю "добить" смету на следующей неделе с таким же энтузиазмом как вы собираете деньги на домофон.

зы: Извините, что вам тут наофтопил :)

53

Уважаемые жильцы!!!

В связи обращением со стороны жильцов, о неправомерности вывешивания списка жильцов с ФИО, данный список СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ БУДЕТ МНОЮ СНЯТ. Убедительная просьба свое согласие выражать, сдавая мне или Елизавете денежные средства. В свою очередь буду информировать о том, сколько квартир сдало средства.

Обращаю внимание на тот факт, что при сборе необходимой суммы, будет установлен домофон и закрыты входные двери, ключи будут выдаваться согласно поданному мною списку Елизавете о тех, кто средства сдал.

[С уважением, Татьяна

Отредактировано Татьяна (2009-08-01 13:30:21)

54

dekdek
Надо было добивать ее в оговоренные сроки
А-Саша
Естественно

55

Татьяна
Добрый день!

Неужели нельзя переделать список без фамилий? Если Вы заметили, то список стал активно заполняться и у жильцов была возможность видеть, как идет процесс, и, как следствие, скорее принять участие в процессе.

ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО относительно невысокий процент жильцов посещает данный форум.

ЗЫ
Прошу Вас переделать список, убрав фамилии, и снова вывесить его.

56

Добрый день. Не вижу острой необходимости в вывешивании списков с указанной там информацией, как с ФИО так и без! Конечно, это м.б. интересно некоторым жильцам которые мониторят кол-во жильцов сдавших необходимую сумму и при этом задумываются о необходимости самим сдавать, либо м.б. кто-то приведет еще причины вывешивания списка. На общем собрании большинство уже проголосовало о необходимости установки домофонов. Достаточно повесить объявление о сборе средств.  Татьяна я благодарна тебе за такую инициативу и за то что, на какое-то время ты стала старшим по подъезду. Прошу Вас, жильцы 4 подъезда, не забывать о том, что Татьяна так же как и многие из нас работает, и свои просьбы выражать уж точно не в приказном порядке, а еще лучше проявлять самим активную помощь Татьяне.

57

Ольга

Добрый день.

Ольга написал(а):

Конечно, это м.б. интересно некоторым жильцам которые мониторят кол-во жильцов сдавших необходимую сумму и при этом задумываются о необходимости самим сдавать

Я, действительно рассуждаю именно так, потому что я действительно хочу, чтобы у нас в подъезде стоял домофон, но я категорически не собираюсь сдавать деньги до тех пор, пока не будет необходимое количество согласных. Я не вижу никакого подтверждения тому, что

Татьяна написал(а):

Я могу ошибаться но как раз квартир 50 у нас проживает, по информации от Лизы у нас заселено порядка 70%

а, следовательно, меня не устраивает то, что людей, которые были на собрании и сдали деньги, меньше, как минимум вдвое-втрое, чем требуется для успешной установки домофона. Я понимаю Ваше желание улучшить состояние подъезда, но мне совершенно не хочется платить, чтобы эти деньги лежали без действия еще месяца 2.

Если же Вы или кто-нибудь из активных участников процесса НАГЛЯДНО ПРОДЕМОНСТРИРУТЕ (хотя бы списком) жильцам подъезда, что количество согласных жильцов (пусть даже пока и не сдавших деньги) приблизилось к 50, то, уверяю Вас, что дело пойдет быстрее.

PS
Надеюсь, что это письмо не станет использоваться для наглядной агитации «вот такие люди тормозят процесс», а послужит пищей для размышления. Тем более думаю, что я не единственный, кто придерживается подобной точки зрения.

58

vkremlev написал(а):

Тем более думаю, что я не единственный, кто придерживается подобной точки зрения.

vkremlev, таких 90% жильцов/собственников квартир нашего дома, так что, Вы правы: Вы не единственный. И каждый будет сидеть и ждать до последнего, а некоторые еще и будут потом сидеть под дверью подъезда, ждать кого-нибудь из жильцов с ключем, чтобы на халяву еще какое то время попадать в подъезд или код выяснят (предлагаю первое время вход по коду в подъзд тоже отключить, пусть походят по ключу, а ключ выдавать только после внесения денег).

vkremlev,  не принимайте все выше написанное на свой счет, это образное описание ситуации.
Не надо смотреть на других, надо сдавать деньги и не думать о том, что у кого то получится "прокатить" за ваш счет.  1500 руб не такие уж и деньги, чтобы за них так переживать, тем более они пойдут всем нам в общем на пользу и каждому в частности.

Все эти списки не к чему, пустая трата времени. Татьяна, уберите их, не надо вводить людей в заблуждения: сдал - сдал, нет - пусть сидят под дверью и думают о своей излишней осторожности (это не финансовая пирамида, в конце концов).
А ВХОД ПО КОДУ НАДО ОТКЛЮЧИТЬ (хотябы на первые 2-3 месяца или пока не будут сданы деньги 85% квартировладельцами). Елизавета, прошу (читай: требую  [взломанный сайт] ) обговорить это при установке домофонов с фирмой-установщиком.

59

vkremlev
Добрый день!
Ради бога не сдавайте деньги и ждите когда все само рассосется!!! И вообще давайте все хором забъем на все, т.к я вижу большинство устраивает текущее положение.
А в жизни всегда будут такие люди как вы говорящие, "А почему я должен, а он нет..", тыкающие в сторону других пальцем, ничего сами при этом не делающие для того, чтоб улучшить положение вещей. И правилльно, а зачем найдуться "идиоты", которые сделают это за вас, а вы будете пользоваться. А тому идиоту как вы думаете это надо!!!!
Желаю удачи!!!!!!!!!!!!

Admin
Привет Алексей.
Вход в подъезд по коду вообще не будет подключен в нашем доме никогда, в связи с тем что его можно узнать. ВХОД В ПОДЪЕЗД, (при установке домофона) ВСЕГДА БУДЕТ ТОЛЬКО ПО КЛЮЧЯМ!!!!!!!!!

60

Татьяна написал(а):

ВХОД В ПОДЪЕЗД, (при установке домофона) ВСЕГДА БУДЕТ ТОЛЬКО ПО КЛЮЧЯМ!!!!!!!!!

Тань, а вот это нереально. Банально: утеря ключей, приезд родственников в мое отсутсвие (ключи от квартиры я им сделал, а пимпочки каждому не раздал, к примеру) и без кода уже не попадешь. Этого делать нельзя. Код должен быть, но не общим, а поквартирным - каждой квартире свой код (как правило, так и делают).


Вы здесь » Щербинка, Индустриальная, 6 » Проблемы нашего дома » Четвертый подъезд.Домофон.