Интернет-аукцион стаVка.ру. Удачные покупки. Выгодные  продажи.

Щербинка, Индустриальная, 6

Объявление

Форум переезжает на новый домен!
Сайт ТСЖ: http://onewebsite.ru/
Новый форум: http://onewebsite.ru/forum/
Регистрация новых пользователей на данном форуме закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щербинка, Индустриальная, 6 » Проблемы нашего дома » Четвертый подъезд.Домофон.


Четвертый подъезд.Домофон.

Сообщений 61 страница 90 из 181

61

Admin

Admin написал(а):

ключ выдавать только после внесения денег

ПРОСТО СУПЕР. Я с Вами абсолютно согласен.

Я внесу деньги сразу же. Только не стоит впадать в крайности (ничего личного),

Admin написал(а):

сдал - сдал, нет - пусть сидят под дверью и думают о своей излишней осторожности

Как Вы себе представляете установку домофона за деньги 20-30 квартир???

PS
Admin
Может быть Вы сможете мне сказать: сколько квартир в нашем подъезде РЕАЛЬНО заселены, а не просто получены документы и люди еще 3-6 месяцев будут ремонт делать?

62

vkremlev написал(а):

Может быть Вы сможете мне сказать: сколько квартир в нашем подъезде РЕАЛЬНО заселены

Не считал.

vkremlev написал(а):

Как Вы себе представляете установку домофона за деньги 20-30 квартир

как вы узнаете, что "перевален" рубеж, что денег почти хватает на установку домофона и не хватает только вашего взноса? Вас всех обзванивать? Сдали денег и забыли о проблеме, как только накопятся деньги до нужной суммы, так сразу же будем пинать Лизавету, чтобы устанавливали домофон, благо, информация о сумме внесенных денег есть не только у Лизаветы, но и у Татьяны.

63

Татьяна

Вы видимо просто не в состоянии понять суть проблемы. Если вам интереснее бить себя кулаком в грудь и кричать на форуме, что всем пофигу, самостоятельно не сумев ПРАВИЛЬНО организовать процесс, то это ваше право.

Не имея возможности или способности ответить на мой вопрос, вы предпочли написать гневное письмо с переходом на личности, видимо Вам так проще.

Такими темпами у Вас вряд-ли что-нибудь толоковое получится, а жаль...
Admin

Спор считаю бессмысленным, такими темпами мы только будем засорять форум, перейдя впоследствии на оскорбления, что я не считаю приемлемым.

Как только будет конкретная информация - пишите (если сочтете нужным), я сдам сразу деньги.
Сдавать буду под конкретные сроки, а не впрок.

PS
Admin ничего личного.

64

vkremlev
Что вам не хватает в организации процесса:
1. Мною было объявлено собрание, которое состоялось, хоть и с малым количеством жильцов.
2. Мною были разложены в почтовые ящики и разнесены по квартирам объявления, вот только времени нет на телефон сесть, ну извините я работаю и время на одзвон пока не нашла.
3. Я прочитываю пожелания и пытаюсь что то изменить.
4. Информирую жильцов посредством форума и вывешиваю объявления.
Не смогла разве что повесить последнее объявления, т.к в субботу допоздна работала и поспешив домой забыла его. СЕГОДНЯ ЖЕ ВЫВЕШАЮ.
Я делаю, что то пусть не на 100%, т.к не имею большей возможности, но делаю. А что сделали вы лично?????Какой вклад внесли в общее дело?

vkremlev

vkremlev написал(а):

Спор считаю бессмысленным, такими темпами мы только будем засорять форум, перейдя впоследствии на оскорбления, что я не считаю приемлемым.

Взаимно, но меня вы уже оскорбили.
Удачного дня!!!!

65

Татьяна написал(а):

1. Мною было объявлено собрание, которое состоялось, хоть и с малым количеством жильцов.

В том то и дело, что с малым. Не забывайте, что по выходным люди ездят отдыхать на дачу - следовательно Вы не сознательно, а скорее по незнанию ограничили количество участнико собрания.

Татьяна написал(а):

2. Мною были разложены в почтовые ящики и разнесены по квартирам объявления

Объявления содержали только информацию «сколько и куда принести», что у многих людей, которые не были на собрании, вызвало вопрос «с какого?!».

Татьяна написал(а):

3. Я прочитываю пожелания и пытаюсь что то изменить.

Что именно, позвольте спросить?

Татьяна написал(а):

4. Информирую жильцов посредством форума и вывешиваю объявления.

Извините, но форумом пользуется, к сожалению, небольшой процент жильцов, а Ваши объявления (для тех, кто не был на собрании) не информативны.

Татьяна написал(а):

А что сделали вы лично?????Какой вклад внесли в общее дело?

Пока только предложил Вам идею со списком, который за 3 дня принес 15 голосов и 3-4 сданных суммы.

Татьяна написал(а):

Взаимно, но меня вы уже оскорбили.

Оскорблять я Вас не хотел, если Вы окорбились моим ответом, то приношу вам извинения.

Удачного дня!

66

vkremlev, надеюся Вы все-таки понимаете к чему стремитесь? Как Вы думаете, может быть всем жильцам, как и Вам, подождать пока большинство внесут деньги? В диалоге с Вам где-то прослеживается толика некой повелительности с Вашей стороны, в связи с чем это?, давать Вам четкие сроки никто не предполагает, все здесь такие жильцы как и Вы. Татьяна и, можно так и меня назвать, ее единомышленники, я надеюся как и Вы, очень заинтересованы в ближайшее время установить домофон, на случай, если кто-то не сдает деньги, можно будет обзвонить, пройти квартиры, как бы Вы поступили если бы Вам позонили, либо пришли к Вам с такой просьбой, я могу ответить за себя- я бы обязательно внесла сумму, надеюсь и Вы тоже. Только по-возможности необходимо собрать до этого этапа как можно больше квартир. Я думаю Татьяна нас сможет ознакомить сколько квартир уже внесло необходимую сумму. Присоединяйтесь!
PS: И еще Вы противоречите сами себе - не устраивайте на форуме ненужных "баталий"

67

Раз все заинтересованы в установке домофона в КРАТЧАЙШИЕ сроки, ПРЕДЛАГАЮ:

1. Подсчитать «квартиры» в нашем подъезде, которые согласны сдать деньги.

2. Имея реальное количество согласившихся,  можно делить названную сумму (80000 руб.) на РЕАЛЬНОЕ кол-во.

3. Из полученного результата назначить «тариф».

4. Из-за того, что вряд ли наберется больше 50 человек, сумма будет несколько больше, чем 1500 руб., но зато даст гарантию СКОРЕЙШЕГО устранения этой заморочки.

5. Люди, которые заинтересованы в установке домофона скорей всего согласятся, раз было обещано, что потраченная сумма «сверх нормы» будет возвращена.

PS. Такую идею можно предложить жильцам, после чего станет понятно, что делать дальше:
- либо дожидаться заселения оставшейся части людей (неизвестно какое количество времени).
При этом обязательно сообщать о результатах жильцам дома, во избежание лишних вопросов и подозрений о судьбе сданных денег.
- либо скидываться большей суммой и жить в комфортных условиях.

68

Прошу всех, кто пользуется форумом высказать свои "за" и "против" моего предложения.
Тогда мы увидим первые результаты "голосования" (пока на форуме).
А дальше уж посмотрим, может придется проводить еще одно собрание.

69

avk
Полностью с Вами согласен.

«ЗА»

70

avk
Добрый день.
Мысль не плохая, сама поодерживаю ее, можно считать мой голос "за".
Но могу сказать одно, не все согласяться сдать большую сумму. Из опыта могу сказать, во время того, как я разносила объявления по квартирам, встречалась с жильцами и общалась с ними. От одного жильца услышала, что на каком основании я оглашаю сумму в размере 1500,00р. Так что как бы это не было печально, но боюсь этот вариант не пройдет. На текущий момент выразило свое мнение 26квартир: из них 26квартир - "За" - из которых 16 квартир уже сдали денежные средства, выразивших мнение "нет" - отсутствует, а вот остальные видимо воздержались (52квартиры).

Отредактировано Татьяна (2009-08-03 15:10:36)

71

На текущий момент количество проголосовавших людей «ЗА» установку домофона составляет 26 человек. Это даже меньше 50 %.

1. Из этого следует, что у нас нет законных оснований ставить домофон.

2. 80000 руб. разделить на 26 квартир = 3078 руб. Эта сумма превышает изначально названную в два раза.
При таком раскладе все возможные возмущения жильцов будут полностью обоснованы.

Вывод: Придется ждать «дозаселения».

Предложение:
Возможно в нашем подъезде больше 26 квартир согласны с установкой домофона. Но список голосования был снят.  Следовательно, многие могли не успеть проголосовать.
Каждый жилец знает номер своей квартиры. Вывешивая поквартирный список без фамилий, мы не нарушаем права жителей нашего подъезда.

PS Объяснение складывающейся ситуации не только пользователям форума, но и всем жителям нашего подъезда, должно принести положительные результаты.
(см. мое предложение от 3 августа в 14:08:50 № 67)

72

Я уже незнаю как до вас донести, что многие игнорируют данный список. Сама видела жильцов, которые проживают и с периодичностью заходят и выходят из подъезда, стоят у лифта ожидая его, но не обращают внимания или не хотят обращать внимания на список. Таким образом список может провисеть очень долго, при этом возможно они и не против, но также придерживаются позиции, что когда все сдадут то и мы сдадим. Давайте в очередной раз проведем собрание, готова выслушать предложение по дате проведения, но мне необходимо это знать до среды, для того чтобы у меня была возможность распечатать объявление, т.к с 06.08.09 у меня такой возможности не будет в течении 16 дней.

73

Сегодня понедельник. Можно назначить собрание на четверг (06.08.09) - есть немного времени повисеть объявлению, и никто не сошлется, что уезжали на дачу. Или (чтобы объявление повисело подольше) назначить на вторник следующей недели (11.08.09). Время, скажем 20.30 у подъезда. Никто не против? Объявление распечатать в трех экземплярах: по одному в каждый лифт и одно на доску объявлений между лифтами.
Татьяна, если нет возможности распечатать объявление, то я могу распечатать, только с датой давайте определимся.
Могу распечатать обявления на каждый этаж и повесить на двери между лифтами и холлом квартир.

74

Я согласна с датой и временем (20:30) проведения собрания 11.08.09 для того, чтоб объявления повисели. От помощи не откажусь, желательно развесить объявления сегодня. Если вешать на этажах можно сделать это совместными усилиями, чтоб одному не ходить пешком по всем этажам. Обговорить текст и распределить этажи.

Отредактировано Татьяна (2009-08-03 16:59:50)

75

Объясните мне пожалуйста, что Вас не устраивает в настоящих делах? На мой взгляд деньги собираются достаточно успешно. Вспомните последнее общее собрание жильцов, после него голосование пришлось проводить методом обзвона, а предлагаемое собрание только отсрочит сбор необходимой суммы. Либо у Вас возник вопрос о необходимости установки домофона? Напомню еще раз, на том же общем собрании подавляющее большинство голосовало за домофон. Коль придерживаться буквы закона, и Вы говорите о правомерности установки домофона, то могу Вам сказать, что несколько раз нам прийдется собираться только ради того чтобы собрать кворум жильцов. Соседи давайте возьмём еще несколько дней и посмотрим что получается, потом используем все возможны варианты для сбора (обзвон и посещение квартиры). Я не вижу смысла в собрании, и преждевременных расчетах с квартиры.

76

Добрый вечер!!!

Сегодня вечером сдало средства 3 квартиры, из них 2 квартиры не обратили на список никакого внимания и принесли средства по объявлению, которые были разнесены в каждую квартиру, и еще от одной квартиры "за" при личном разговоре.
Итого Мы имеем 29квартир - "за" и 19 квартир сдавших средства на установку домофона.

с уважением, Татьяна

77

Сегодня вечером зайду занесу деньги. Итого: 20 квартир. Надо еще 30. Активнее, соседи, активнее, скоро холода начнутся  [взломанный сайт], бомжи потянутся к теплу  [взломанный сайт] ....

78

Admin
Алесей прав на все 100%, по опыту прошедшей зимы, у нас было зимовье для бомжей, я незнаю как вам, а мне не хочеться жить с ними под одной крышей.

79

Какую цель будет преследовать собрание, назначенное на 11 августа?
Расчет прост – присутствовать будет около 30 представителей с каждой квартиры. Из них все уже согласны за установку домофона, а большинство сдало оговоренную сумму.
На собрании в июле (по поводу домофона) было принято решение «большинством голосов» установить домофон с видеонаблюдением. НО!!! На собрании присутствовало меньше 40 представителей с каждой квартиры (что составляет меньше 50% квартир), следовательно собрание нужно считать несостоявшимся, а принятое решение об установке домофона считать недействительным.
К сожалению мне не известны результаты голосования за домофон, которые были на общем собрании. Но если не изменяет память, большинство голосовали за домофон без видео. Количество проголосовавших мне так же не известно.
Можно ждать и собираться сколько угодно, но от этого быстрых результатов не будет. А обзванивать и собирать подписи в любом случае придется. Без них у нас нет законных оснований устанавливать домофон. И (повторюсь) количество согласных должно быть не меньше 40 человек.
При наличии необходимого письменного согласия жильцов, мы сможем говорить о более конкретных сроках и сумме сдаче денежных средств. Пока не понятно почему «накинули» всего 500 рублей. Откуда взяли эту сумму, не зная количество согласившихся людей?
Я заинтересована в скорейшей установке, готова заплатить больше, но мне нужна конкретика.
Если по результатам окажется, что в ближайший месяц набирается всего  40 или чуть больше (но никак не меньше!!!!), то в этом случае 80000 руб. разделить на 40 = 2000 руб.
Полагаю, что люди, сдавшие лишние 500 рублей без всяких объяснений могут спокойно сдать и 2000 вместо 1500 руб. Особенно, если им объяснить причину. И пояснить: «сдав деньги до такого-то числа домофоны будут установлены не позднее «__»_____ 2009 г.
И сделать это необходимо заранее, чтобы не пришлось людям «досдавать» деньги. "Досдача" всегда приносит недовольства.
А если результаты покажут, что в настоящее время не набирается необходимое количество людей, то придется ждать. И ждать не таких как «я», а тех людей, которые еще не в курсе что происходит, тех которые не голосовали и давно не появлялись в нашем подъезде.
При письменном голосовании жильцов за установку домофона нужны несколько пунктов:
1. за/против домофона без видеосвязи
2. за/против домофона с видеосвязью
3. против установки домофона в ближайшие ___ месяца
4. категорически против домофона
Ведь из 78 квартир проголосовало около 30! Не известно что думают по этому поводу остальные жильцы.
По просьбе жильцов необходимо  предоставить копию договора с фирмой-установщиком.
Также, обязательно объяснение по специфике домофона с видеосвязью. На сколько дороже установка, на сколько дороже обслуживание. Реальные цены, реальные тарифы ежемесячных выплат. На сколько будет отличаться ежемесячная плата за домофон при условии отсутствия трубки в квартире и ее наличиии.
Если на эти вопросы на предстоящем собрании будут даны ответы, то проводить собрание имеет смысл. Собрание будет пусть и не состоявшимся (из-за отсутствия нужного количества людей), зато информативным.
Если большинство жителей нашего подъезда, найдет логику в моем высказывании, то могу помочь с обходом квартир и сборе подписей, а также обзвонить жильцов незаселенных квартир (при выдаче телефонных номеров). Если поделить этажи нашего дома между тремя добровольцами, то обходить и обзванивать придется 4 или 5 этажей.
В противном случае буду ждать ответы на вопросы. А на «ЭТО», прежде чем сдавать деньги, имеет полное право КАЖДЫЙ.

80

[Могу согласиться но не совсем.

avk написал(а):

Также, обязательно объяснение по специфике домофона с видеосвязью. На сколько дороже установка, на сколько дороже обслуживание. Реальные цены, реальные тарифы ежемесячных выплат. На сколько будет отличаться ежемесячная плата за домофон при условии отсутствия трубки в квартире и ее наличиии.

Эту информацию во всем полноте, в том числе проект договора можно получить у Елизаветы.

avk написал(а):

то могу помочь с обходом квартир и сборе подписей, а также обзвонить жильцов незаселенных квартир (при выдаче телефонных номеров). Если поделить этажи нашего дома между тремя добровольцами, то обходить и обзванивать придется 4 или 5 этажей.

Не откажусь от помощи в обзвоне и обходе квартир, могу выдать телефоны, вчера у меня был Георгий (старший по нашему подъезду) он должен был начать обзванивать жтльцов, т.к. я пока такой возможности не имею.

avk написал(а):

не понятно почему «накинули» всего 500 рублей.

Сумма появилась из простого округления 80.000,00/78=1.025,65, из присутствующих жильцов принято решение округлить до 1.500,00р для подстраховки от того, что не заехал некоторый процент жильцов.

Надеюсь я ответила на основные вопросы.

81

avk написал(а):

К сожалению мне не известны результаты голосования за домофон, которые были на общем собрании. Но если не изменяет память, большинство голосовали за домофон без видео. Количество проголосовавших мне так же не известно.

Результаты голосования за домофоны на общем собрании, а так же результаты голосований по другим вопросам можно посмотреть здесь: "ПРОТОКОЛ № 1 общего собрания собственников от 30 мая 2009 года"

В остальном все говорите верно. Если есть время (днем), то можно спуститься в офис нашего ТСЖ и у Елизаветы (или с ней вместе) взять телефоны всех собственников квартир нашего подъезда

82

Татьяна
Вы меня обрадовали тем, что наконец началось обзванивание!!!
Может хоть теперь можно надеяться на ускорение процесса!!!
Как раз к собранию уже будут реальные результаты, очень рада!!!

83

Ну собрание может и не будет, я не увидела большинства желающих его проводить и не печатала объявление. Если необходимость есть и будет большинство согласившихся, а не один человек я объявления вывешу и проведем очередное собрание подъезда.
Ну а как же насчет помощи, или это только слова???

84

avk написал(а):

Как раз к собранию уже будут реальные результаты

Так никакого собрания никто еще не назначал... Если будем назначать собрание, то надо развесить объявления с описанием времени и места.

85

Татьяна
Скажите каким образом получить от вас телефоны жильцов?
Могу обзвонить с 7 по 9 этажи

86

Можете подойти ко мне, или могу скинуть вам в личку информацию.

87

Татьяна
Кидайте в личку. И предупредите Георгия, чтобы мы не "повторялись" в обзвоне жильцов.

88

Обычный здравый смысл— самый лучший из всех смыслов. Будь верен ему, и он даст тебе самый разумный совет. До каких только нелепостей не доходит человек, когда воображение и предрассудки в нем побеждают разум и, торжествуя, ведут его потом за собою, как пленника в оковах.

Честерфилд Ф.

89

Добрый вечер!!!

Медленно, но верно мы идем намеченным путем!!!На текущий момент состояние дел следующее:
31 квартира - "за" и
21 квартира - сдавшие средства на установку домофона.

с уважением, Татьяна

90

Итоги обзвона квартир на 7, 8 и 9 этажах: 7 новых голосов «ЗА».
Итого из 18 квартир:
- 15 квартир «ЗА» (3 квартиры сдали деньги, 12 квартир сдадут до 16 августа);
- 2 квартиры - люди находятся не в Москве, вернуться не известно когда;
- 1 квартира – телефон не отвечает.


Вы здесь » Щербинка, Индустриальная, 6 » Проблемы нашего дома » Четвертый подъезд.Домофон.