Интернет-аукцион стаVка.ру. Удачные покупки. Выгодные  продажи.

Щербинка, Индустриальная, 6

Объявление

Форум переезжает на новый домен!
Сайт ТСЖ: http://onewebsite.ru/
Новый форум: http://onewebsite.ru/forum/
Регистрация новых пользователей на данном форуме закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щербинка, Индустриальная, 6 » Проблемы нашего дома » ТБ захватывает парковочные места (опрос)


ТБ захватывает парковочные места (опрос)

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Ваше мнение по поводу захвата ТБ парковочных мест
Я категорически против. Готов(а) к действиям

66% - 12
Я против, но конфликтовать не намерен(а)

27% - 5
Мне все равно

0% - 0
Я "за". Пусть обустраивают себе парковку.

5% - 1
Голосов: 18

1

На выходных, в субботу (08.08.2009), заметил, что напротив офиса Териберского берега (5 подъезд) в асфальте появились лунки под установку столбиков. Стало ясно назначение шлагбаума перед нашим домом: ТБ решили отгородить себе парковочные места около офиса и зарезервировать их под свои авто. Думаю, препятствовать мы им не можем, т.к. земельный участок вокруг дома не относится к ТСЖ, но это и не их собственность и разрешения от администрации, скорее всего, на обустройство офисной парковки ТБ не получило. А посему, учитывая, что парковочных мест у нас итак ограниченное число, надо гнать этих умников и самозахват пресечь.
Способы:
1. Обратиться в администрацию (цивильный).
2. Залить лунки раствором, вырвать установленные столбики (скандально-вандальный).

Какие будут мнения на сей счет?

2

Admin, совершенно с Вами согласен.

Думаю, что это, как минимум неприлично со стороны ТБ (если это они, в чем я практически не сомневаюсь). Ведь мест около дома пока достаточно, а городить свои парковочные ограждения не имея на то права...
такими темпами скоро каждый в доме начнет городить что хочет.

Предлагаю  спросить у Елизаветы, «что за ...?!», а потом приступать к «операции Ы»...

PS
А лунки, если что, залить не проблема, тем более, что раствор имеется ))
На такое дело раствор насобирается быстрее, чем деньги на домофон ))))))))

3

vkremlev
На данный момент мне неизвестно о сущестовании у ООО "Териберский Берег" каких либо документов , кроме Договора № 71/2005 от 23 декабря 2005 года аренды земельного участка с кадастровым номером № 50:61:002 02 07:0009, зарегистрированного Главным управлением Федеральной регистрационной службы 29 декабря 2005 года под № 50-50-61/008/2005-409.

4

ВооружеНа написал(а):

На данный момент мне неизвестно о сущестовании у ООО "Териберский Берег" каких либо документов , кроме Договора № 71/2005 от 23 декабря 2005 года аренды земельного участка с кадастровым номером № 50:61:002 02 07:0009, зарегистрированного Главным управлением Федеральной регистрационной службы 29 декабря 2005 года под № 50-50-61/008/2005-409.

Срок действия договора? Целевое назначение арендованного участка?
Скорее всего, по договору, данный земенльный участок арендовался под строительство многоквартирного дома, а не под организацию автопарковочных мест около офиса.

5

ВооружеНа

Лиза, а Вы не могли бы просто (без ссылки на документы) прокомментировать ситуацию?

6

C точки зрения земельных отношений, ТСЖ пока не имеет права распоряжаться земельным участком, поскольку границы и размеры участка для предоставления ТСЖ не определены. Пока у нас есть только элементы благоустройства территории (газоны, проезды, тротуаты, мелкие формы), которые мы должны соблюдать в порядке. Для того, чтоб запустить эту процедуру выделения ЗУ, нам необходимо на общем собрании принять положительное решение о подаче заявки в Администрацию о предоставлении ТСЖ земельного участка.
После этого будет проведено кадастрирование и постановлением Администрации земельный участок будет предоставлен ТСЖ. Далее мы можем, при соблюдении норм и правил пользования земельными участками, огородить например, наш дом, посадить охрану, поставить шлагбаум и т.д. Договор, про который я сказала ранее, заключен между ТБ и КУИ г. Щербинки под строительство многоэтажного жилого дома. На данный момент мне неизвестно о его расторжении.
Касательно просьбы откомментировать...Видите ли... В данной ситуации я нахожусь между двух огней. С одной стороны, как ПП, я обязана лоббировать интересы жителей. А с другой стороны, в Правлении состоят персоны, имеющие непосредственое отношение к ТБ, а я всё-таки их бывший сотрудник. Не хотелось бы сказать лишнего, но я опасаюсь неких санкций в отношении как меня лично, так и в отношении ТСЖ. Поэтому инициировать процесс возмущения и противодействия ТБ я не буду. Со своей стороны я им уже сказала, что если ТБ предоставит мне Постановление Главы о выделение ЗУ Берегу под парковку именно в этих границах - вопросов у меня не будет. В противном случае я никак не буду припятствовать жителям, в случае возникновения у них недовольства.

7

Я думаю если МЫ (то бишь жители нашего дома) выразим свое мнение, залив лунки раствором, ТБ задумается о своих действиях. Но возможно начнет процедуру оформления земель, поэтому я считаю применить оба варианта предложенных Алексеем.
В общем я тока "ЗА"!!!!!  [взломанный сайт]

8

У кого есть выходы на администрацию? Хорошо бы выяснить вопрос у них, пока не официально, а там уже можно и официальную бумажку писать. Просьба к тем, кто находится в рабочие дни дома: посматривать за процессом установки ограничителей, ибо проще препятствовать установке, чем сносить потом установленное, ИМХО.

Звонил в  Отдел строительства, архитектуры и дорожного хозяйства г.Щербинки по т. 8 (4967) 67-16-44.
Там сказали, что организация парковок около жилых домов незаконна без спец разрешения администрации. Но, надо срочно писать письмо на имя главы администрации с жалобой на лиц, которые незаконно организуют парковочные места, это нужно сделать до организации парковки, т.к. процесс уничтожения парковочных мест очень гемороен (как мне объяснили). Для этого надо будет выяснить чьи это места (а ТБ скажет - это не мое), если не выяснят, то надо разместить объявление в местной газете (для того чтобы найти хозяина парковки) за год до сноса, и только после этого администрация сможет вынести постановление о сносе парковочных мест.
Отсюда вывод: надо а) препятствовать установке своими силами; б) параллельно писать жалобу главе администрации.

Кто сможет грамотно составить письмо-жалобу в администрацию? После этого, желательно бы еще пройтиь по квартирам и собрать подписи жильцов, чтобы жалоба была коллективной, а не исходила от одного лица, так будет надежнее.

9

Admin написал(а):

Просьба к тем, кто находится в рабочие дни дома: посматривать за процессом установки ограничителей, ибо проще препятствовать установке, чем сносить потом установленное, ИМХО.

Ок. постараюсь конролировать процесс и держать руку на пульсе. [взломанный сайт]

Давайте коллективно составим письмо, одна голова хорошо, а несколько лучше. Готова набросать письмо, на имя кого должно быть оно написано? Еще сегодня поговорю с Елизаветой, чтоб через нее связаться со Смирновым, я думаю он нам подкинет правильную формулировку текста письма.

10

Есть же среди нас юристы..... или нет?
На имя кого? На имя главы администрации) смешно, но я не знаю кто глава администрации... Дубинин? Так ему дело шьют... занимается ли он делами администрации?

11

Да уж, я думаю надо писать в подразделение, которое этим и занимается. Накидать письмо можно попробовать. Второе обязательно связаться с Смирновым, он в этой кухне варился, он то уж точно посоветует как лучше и грамотнее все сделать.Попробую еще в отцом связаться он тоже в этой кухне вариться может, что и посоветует.

12

Предлагаю дело начать с субботника: собрать инициативную группу товарищей - единомышленников, взять пару ведер, желателно жителей нижних этажей чтобы воду поближе носить), дрель и мешалка есть у меня, пескобетон М-150 есть у меня (желательно, М-300 или еще выше - тогда застывший раствор будет проблематичнее выдолбить) и залить лунки.
Время проведения: любой рабочий день после 20:00 (большинство уже дома) или в субботу.

Кто готов выйти?

13

Готова принять участие, у меня есть как раз пескобетон М-300 [взломанный сайт]

14

Вашу бы энергию да в мирные цели... Воду качать в слаборазвитые страны...

15

ВооружеНа написал(а):

В данной ситуации я нахожусь между двух огней.

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

ВооружеНа написал(а):

Вашу бы энергию да в мирные цели

что Вы можете предложить?

16

Только прошу вас - без смертоубийства!
А чо смайлеги не вставляюццо?

17

Говорят, свершилось?

18

Столбики поставлены, не пора ли предпринять меры. [взломанный сайт]

19

Я могу пройти вечером сегодня-завтра собрать подписи по 4-му подъезду. Надо найти представителей остальных подъездов (например, старшие подъездов или может кто то сам вызовется?), чтобы тоже собрали подписи по своим подъездам.
Я ни разу не собирал подписи, поэтому хотел бы выяснить процедуру, как это делается? Надо как то оформить опросник? Или написать вверху листа "Согласны ли Вы с установкой столбиков?" а ниже каждый пишет: "Согласен" или "Не согласен" и ФИО с подписью?
Что далее? Эти коллективные бумажки отнести в администрацию?

20

Я никогда этим тоже не занималась, но думаю, что необходимо оформить шапку типа "Голосование (или сбор голосов) собственников жилья, проживающих по адресу: ....,за/против установки столбиков для создания парковочных мест для сотрудников офиса ТБ". и под шапкой списки квартир с графами для голосования и подписей, а внизу подитог кол-во - "за", кол-во - "против". Могу дать списки по подъезду. Хотя может они и не нужны, пролиновать табличную часть на кол-во квартир, а содержание вписывать вручную. Могу составить компанию в сборе подписей.  [взломанный сайт]

21

Не.. Не так.
Обращение в Администрацию города с жалобой от жителей дома № 6 по ул. Индустриальная.
Дата.
Текст
И собирать подписи: № кв, ФИО, подпись.
ПыСы. "Голосуй не голосуй, всё равно получишь известный результат" (с)

Отредактировано ВооружеНа (2009-10-21 15:06:35)

22

ВооружеНа
вот тока не нада и нас заражать пессимизмом, а то видится, что скоро останется только  [взломанный сайт]
Если кто-то сможет грамотно составить обращение - просьба помочь нам: составить и выслать мне на мыло mail.v8@rambler.ru или в личку.
Потратить пару вечеров и обойти дом за подписями я как-нибудь смогу, тем более уже есть помошники [взломанный сайт]

23

В общем попробовать надо, если раздобуду инфу по форме оформления кину на почту, затем быстренько обойдем дом и подадим жалобу.


Вы здесь » Щербинка, Индустриальная, 6 » Проблемы нашего дома » ТБ захватывает парковочные места (опрос)