Интернет-аукцион стаVка.ру. Удачные покупки. Выгодные  продажи.

Щербинка, Индустриальная, 6

Объявление

Форум переезжает на новый домен!
Сайт ТСЖ: http://onewebsite.ru/
Новый форум: http://onewebsite.ru/forum/
Регистрация новых пользователей на данном форуме закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щербинка, Индустриальная, 6 » Треп » Громко ругаюсь!


Громко ругаюсь!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Преимущественно матом..
Какой-то пи... ночью открыл пожарный гидрант во втором подъезде на первом этаже. В приямках лифтов образовалось по бассейну, вода пёрла по ступенькам подъезда, в подвале воды по колено...
Второй подъезд остался без лифтов на хрен пойми сколько времени, надо всю лифтовую чухню просушивать и смотреть, что осталось живое... Щитовую слава Богу не затронуло.
Вода просачивается по плите перекрытия на улицу, всё мокрое, зацветут (чую самым дорогим местом) стены...
Вот найти пи... и линчевать показательно!
И кто-то еще сомневается в том, что надо закрывать дом.
Я в полном ах...е...

Отредактировано ВооружеНа (2009-08-24 17:39:00)

2

Плита перекрытия набрала воды несколько тонн (по минимальным прикидкам). И сейчас отдает - как в подвал, так и в стены лифтового холла и площадки первого этажа. Сырость неимоверная, качаем воду из подвала в канализационные трубы.
Второй подъезд попал на ремонт...

Отредактировано ВооружеНа (2009-08-24 17:39:22)

3

2-ой подъезд ! Живые есть ? Надо собирать деньги на домофон ! То, что произошло с 21 на 22 августа это только цветочки ! А если рванули пожарный гидрант бы не на первом этаже, а допустим на 14.... всем был бы пипец..... можно ремонт тогда делать заново ! Думаем быстрее...время уходит !

4

а то домофон спасёт нас от вандалов. Через месяц все будут знать ваши коды и ходить как к себе домой.

5

Доброе время суток!

На сто процентов возможно домофоны не спасут,но все же снизет риск и возможность доступа посторонних.Ведь вы закрываете входную дверь в квартиру,но и она вас не спасет на 100%.
В интересах каждого не разглашать всем код,а только по необходимости близким людям.Общий код будет периодически меняться,для снижения риска его распространения. А личный код будет на совести каждого,в случае если смена общего кода не спасет, личные коды будут отключены, останется только общий код, и как уже сказано выше, он будет  периодически меняться.

6

Есть такая пословица: "Что знают двое, знает и свинья". Сначала код доступа узнают близкие люди, потом их близкие люди, и так далее, потом вдобавок код подсмотрят посторонние, а в результате в подъезд будут заходить все подряд.

Поэтому категорически считаю, что вход должен быть только по ключу и не должно быть ни каких кодов, ни общих, не персональных. Никаких неудобств в отсутствии кодов нет. Никто дверь в свою квартиру на код не ставит, все запирают на ключ.

7

pianist
Саш, а вот молодые мамы интересуются, как быть в случае болезни ребенка, если потребуется вызвать врача? Если мама одна дома с ребенком. Врач придет и, при отсутствии ИПУ будет звонить маме по телефону, чтоб она спустилась и открыла дверь? Пока на своем веку я не встречала врачей, которые бы так поступали. Изначально я тоже была уверена, что только ключи и никаких кодов. Потом начала думать над разными вариантами и засомневалась.

8

ВооружеНа
Лиз, я правильно понимаю, что ИПУ - это устройство в квартире, через которое происходит общение с человеком у внешней двери и на котором есть кнопка открывания двери? На моем опыте такое устройство (естественно, без функции видео и прочих заморочек) при наличии домофона в подъезде не ставили себе только самые последние алкоголики. И на месте молодой мамы я бы обязательно такое устройство подключил.

Ещё раз повторю - наличие каких-либо кодов приведёт рано или поздно к тому, что эти коды будут нацарапаны гвоздем на стене рядом с домофоном, и все усилия по защите дома сведутся к нулю.

9

Коды - не проблема сменить. Дома может никого и не быть, чтоб открыть дверь по звонку домофона. А проксимити ключ - штука лучше стандартных таблеток, но все равно будут выходить из строя.

10

Коды сменить не проблема, и даже сообщить новые коды всем жильцам, если в подъезде 15 квартир и все друг друга знают. А если в нашем подъезде 78 квартир и постоянно живут далеко не все, то я не могу сказать, что

Коды - не проблема сменить.

И если никого нет дома,

чтоб открыть дверь по звонку домофона

, то как человек в квартиру попадёт? У него наверно ключи от неё должны быть? :)

11

1. Все заплатившие за домофон получат ключи от оного, и будут иметь возможность дозаказать необходимое им количество ключиков.
2. Все желающие из заплативших за домофон - личный код к нему. По обращению владельца кода или в случае явной дискредитации этот код будет изменен.
3. Общий код будет изменятся каждые 2-3 недели и любой жилец дома сможет узнать его у Елизаветы в её рабочее время.

12

А все не заплатившие за домофон - ночуют на лавочках...

13

Из дискуссии я понял, что коды нужны для лиц, которые одновременно удовлетворяют следующим условиям:
1) у них нет ключа от домофона (иначе, зачем им код);
2) они могут попасть в квартиру, если в ней никого нет (т.е. ключи от квартиры у них есть).

Объясните кто-нибудь, какая группа людей подходит под эти условия?

14

Я подхожу. Сломать проксимити карту или брелок не слишком сложно, и на работе я регулярно привожу ее в негодность.  Но на работе я имею возможность без проблем прописать в системе СКД новую карту, а в нашем случае этот процесс наверняка займет несколько дней. Также я не буду давать карточку ребенку, все равно дитё её мгновенно угробит. Не буду делать отдельные карты своим родителям, хотя  ключ от квартиры  у них есть. Примеров можно придумать массу.

15

ElAn написал(а):

Примеров можно придумать массу

Придумать - очень подходящее слово. Лично мне трудно понять, почему Вы даёте родителям (или кому-то ещё) ключи от квартиры, но не даёте ключи от домофона.

И ещё мне непонятно, почему из-за того, что лично Вы часто ломаете брелки, все жители подъезда должны иметь регулярные проблемы по смене общего кода. И спрашивал ли кто у Елизаветы, нужна ли её эта дополнительная нагрузка.

16

Моё предложение на данный момент:
1. Оплативший домофон получает ключи и мастер-код (код я назову по телефону - вдруг на месте меня вот прям щас, как житель приехал, нет, а фамилию спрошу)
2. Не оплативший товарищ (я не имею права перекрыть доступ в подъезд полность) - только мастер-код.
Мастер код будет меняться.
Таким образом, имеющий ключ входит в любую дверь, не имеющий - только в одну.
Саш, по поводу ИПУ у молодой мамы: вдруг у мамы нет возможности оперативно поставить ИПУ в квартиру (ну вот тупо денег нет), а врача надо вызвать?

17

Лиз, гармонии в мире нет. :-)    Кто-то врача вызывает, кто-то брелки ломает, кто-то пожарный гидрант открывает.

Я думаю, при любом варианте будут недовольные и угадай с одного раза, кому они в первую очередь недовольство выскажут.

18

Добрый день. Как говорит pianist "придумать можно что угодно", на мой взгляд те "придумки" которые приводят наши соседи очень реальные, не надо вычленять какие-то неугодные слова. Обстоятельства описаны реальные и любой из жильцов, в том числе и pianist могут оказаться в них! Я однозначно за установку и кода.

19

Я же говорю, гармонии в мире нет. И любой из нас (в том числе и я) может оказаться в каких угодно обстоятельствах.

Например, может случиться такая ситуация - в результате компрометации кода произошла его смена, новый код
человек не успел получить (например, в момент смены кода уехал на 2 недели в отпуск за границу) и по возвращении из отпуска не может войти в подъезд. Время - 1 час ночи. Что будем делать в этой ситуации?

20

pianist написал(а):

почему из-за того, что лично Вы часто ломаете брелки, все жители подъезда должны иметь регулярные проблемы по смене общего кода.

Всем жителям подъезда общий код знать не надо, этот код будут знать жители не сдавшие на домофон, и для их максимального удобства этот код будет регулярно изменяться. Все же нормальные жители подъезда, при желании, могут узнать свой личный код домофона и изменять его только при своем желании.

21

Ваш личный код никто без вашего ведома менять не будет, даже если он нацарапан на двери подъезда. В момент смены кода вам просто напросто позвонят и сообщат новый.

22

Доброе время суток!

У каждого есть своя правда, и каждый прав в своих доводах, но есть одна правда от которой никуда не деться, при желании и код можно узнать и без ключа и кода войти, также как и замок сломать. Как говориться, все что сделано руками человека, руками человека и взламывается.
Домофон это барьер, который необходимо будет преодолеть посторонним лицам, и не каждое постороннее лицо захочет преодолевать этот барьер. В случае если предложенный на текущий момент вариант нас не спасет, и будут зафиксированы проникновения посторонних лиц, то соответствнно будут приниматься меры и рассматриваться другие варианты решения создавшейся проблемы. Давайте же сейчас не будем создавать проблемы, которой пока еще нет.
Но при этом необходимо проявлять бдительность и сообщать о фактах проникновения посторонних лиц.

23

А самое главное, из-за чего я собственно и включился в дискуссию - это не случаи, когда кто-то нужный не сможет попасть в подъезд, а как раз обратная ситуация, когда в подъезд заходят посторонние. Именно для ограждения дома от посторонних и затевалась вся тема с домофонами.
На мой взгляд, вероятность попадания в подъезд посторонних при наличии кода, существенно выше, чем когда есть только ключ.
И я хотел бы, чтобы мы подумали не над частностями и страшилками, когда кто-то из нас будет ночевать на лавочках, а о таком понятии как наша общая безопасность.

Отредактировано pianist (2009-09-25 14:59:17)

24

Опять появился повод ругаться.
Вчера мы закрыли пятый подъезд и сразу в первую же ночь была сломана дверь, ведущая в лифтовой холл с внешнего фасада. Дверь пытались открыть с такой силой, что оторвали и выгнули раму, на которой крепится корпус магнитного замка.
Мне не верится, что это могли сделать хулиганы из других домов. Скорее всего, постарался кто-то из жильцов пятого подъезда. При том, что на всех дверях расклеены объявления с телефоном ТСЖ, где можно получить ключи, а на парадной - бумажка с временным кодом.
Я не понимаю, зачем надо было ломать дверь, если можно обойти дом и спокойно войти.
Я не понимаю, зачем надо ломать наше с вами имущество.
Я очень хочу лично посмотреть в глаза того, кто это сделал.
Обращаюсь к тому, кто это сделал: Знай и помни о том, что всё то, что мы делаем, возвращается нам сторицей.

25

эх...
ну где же наше тотальное видеонаблюдение и грамотно замаскированные пулеметные гнезда...
а еще можно колючечку под напряжением...
может быть тогда порядок будет
:(((


Вы здесь » Щербинка, Индустриальная, 6 » Треп » Громко ругаюсь!